Денис Бойко (оценка – 6,5). В трех пропущенных мячах искать вину Бойко не совсем справедливо, Крыховяк пробивал из-под двух защитников с 12-ти метров, а Бакка дважды выходил один на один. Наоборот, без Бойко Днепр мог пропустить намного больше. Голкипер днепрян совершил несколько отличных сэйвов.

Артем Федецкий (оценка – 6,0). Большая часть голевых моментов у ворот Днепра возникала после стандартов. В позиционной игре Федецкий выглядел достаточно неплохо, по крайней мере, не дал свободы своему противнику Витоло. Но в ситуации с третьим голом правый бек Днепра обязан был сыграть более внимательно и не пропускать передачу в свою зону.

Дуглас (оценка – 6,0). Когда нападающий дважды забивает после выходов один на один центральные защитники автоматически превращаются в неудачников. В другие моменты матча Дуглас был скалой на пути к воротам Бойко, прервал огромное количество атак команды, однако в случае с обоими забитыми мячами Бакки бразилец мог сыграть заметно лучше.

Евгений Чеберячко (оценка – 5,0). Если Дуглас в моментах, когда забивал Бакка, сыграл не совсем удачно, то Чеберячко — откровенно неудачно. Его действия во втором мяче вообще выходят из ряда вон по своей сути, да и в других моментах Чеберячко не выглядел надежно и спокойно.

Лео Матос (оценка – 5,0). Всем составом Днепр старался усердно работать, однако среди лидеров по этому компоненту следует называть как раз Лео Матоса. Главная проблема в том, что ему не хватало эффективности. Он регулярно проигрывал единоборства Рейесу на фланге и Крыховяку при розыгрыше стандартов.

Джаба Канкава (оценка – 5,5). В центре поля Днепра было много игроков, умеющих защищаться. Все, в том числе и Канкава, много действовали индивидуально, но в командном плане часто случались провалы, оставались свободные зоны. Канкава стал заметным участником неразберихи перед штрафной Днепра, которая привела к глупому третьему мячу Севильи.

Валерий Федорчук (оценка – 5,5). Много нервничал и порой принимал не самые лучшие решения. Во время оборонительных действий Федорчук был предельно хорош, выиграл много единоборств и остановил немало атак противника, но при переходе в другую фазу действий постоянно терял самообладание. Как и Канкаве, ему не хватало связных действий в центре поля.

Матеус (оценка – 5,5). Стал участником шикарного забитого мяча Днепра в начале матча, когда поддержал Калинича после длинной передачи и сделал отличный навес. В активности Матеусу не откажешь, он постоянно включал свою скорость и старался создать проблемы в обороне противника. Но при этом меньше половины его передач дошли до партнеров.

Руслан Ротань (оценка – 6,5). Пусть Днепр и проиграл финал, но это капитан сыграл так, как и должен играть в такого рода матчах. Ротань забил со штрафного, принес немало иной пользы своей команде, став наверняка лучшим игроком Днепра на поле.

Евгений Коноплянка (оценка – 5,5). Да, в некоторых ситуациях Коноплянка показывал свой потенциал, в первом тайме мог забить шикарный мяч. Однако команде его индивидуальная игра совершенно не помогала. Даже когда он обыгрывал по два-три человека и выходил на потенциально острые позиции, его передачи были далеко не самыми удачными.

Никола Калинич (оценка – 6,0). Разумеется, любому защитнику непросто вести борьбу с Калиничем, который умеет сражаться и всегда готов задействовать локти. Начал он классно, что привело к быстрому голу. Однако в дальнейшем больше запомнился единоборствами с Каррису вдали от ворот.

Роман Безус, Евгений Селезнев и Евгений Шахов оценку за матч не заслужили.

Игорь Бойко, Football.ua