В рамках группы Н встречались главный лидер и гравный аутсайдер. К счастью, Шахтер в этой игре полностью оправдал свой статус фаворита, без проблем одолев турецкую команду на своем поле. Отметим, что именно с и гры против Коньяспора начинали свой поход в Лиге Европы подопечные Фонсеки — тогда в Конье все было гораздо тяжелее, ведь Шахтер победил лишь со счетом 1:0.

Горняки уже с первых минут начали активную игру впереди, показывая всем видом свое преимущество во всех компонентах. Несмотря на то, что в составе дончан вышло шесть воспитанников клуба, среди которых были дебютанты, хозяевам поля удалось без проблем уже к десятой минуте повести в счете. Бернард с правого края делал подачу в чужую штрафную, после чего не понял друг друга вратарь и защитник Коньяспора, в результате чего от Бардакчи мяч влетел в сетку ворот Кырынтылы — 1:0. Практически сразу же после пропущенного мяча, у турков травмировался и был вынужденно заменен их капитан — Али Чамдалы, что также ударило по силам подопечных Айкута Коджамана.

Турки в течении первой половины, как и во всей игре, ничем толковым у ворот Шевченка не отличились. Горняки всю игру контролировали ситуацию на поле, что позволило им удвоить свое преимущество еще в первом тайме: Бернард перехватил мяч на чужой половине поля и отдал на Тайсона, после чего тот прокатил круглого в чужую штрафную на Дентиньо, а тот без проблем пробил мимо вратаря в сетку.

Во втором тайме среди наиболее опасных эпизодов у ворот украинцев можно вспомнить лишь удар от косовара Меха, когда Шевченко взял мяч в свои руки, а также попытки Хадзиахметовича, когда также не оплошал вратарь. Шахтер, в свою очередь, забил еще два мяча в ворота Кырынтылы. Сперва отличился вышедший на замену Эдуардо, который после навеса от Дарио Срны чуть ли не первым своим касанием в матче головой отправил сферу точно в угол ворот гостей — 3:0. А чуть погодя счет окончательным сделал Бернард, который красивым ударом черпачком переиграл кипера после дальней передачи от Борячука — 4:0.

Таким образом, Шахтер продолжает свою серию побед в этом групповом этапе Лиги Европы, еще и к тому же став наиболее результативной командой розыгрыша на данный момент — 17 мячей.

Шахтер – Коньяспор 4:0
Голы: Бардакчи, 10 (в свои ворота), Дентиньо, 36, Эдуардо, 66, Бернард, 74

Шахтер: Шевченко — Срна, Ордец, Кривцов, Матвиенко – Тайсон (Эдуардо, 64), Малышев, Коваленко (Танковский, 46), Бернард — Дентиньо, Борячук (Степаненко, 79)

Коньяспор: Кырынтылы — Шахинер, Ай, Бардакчи, Услу — Мбамба, Чамдалы (Меха, 16), Фындыклы, Хадзиахметович – Милошевич (Сонмез, 63), Хора (Байич, 83)

Предупреждения: Борячук, Коваленко, Срна, Степаненко