Напомним, Горняки разгромили Коньяспор со счетом 4:0 благодаря голам Дентиньо, Бернарда, Эдуардо и автогола Бардакчи.

"Перед тем как начнем говорить о поединке, я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на стадион и болели за Шахтер. Царила фантастическая атмосфера. Нас поддерживали, что очень важно и приятно. Спасибо большое", — сказал Фонсека на послематчевой пресс-конференции.

"Мы прекрасно себя показали. С первых минут были настроены только на победу – так и случилось. Конечно, после первого гола все стало намного легче. Плюс сегодня играли ребята, не так часто выступающие в таких турнирах, но все отлично себя показали. Я очень рад этой победе".

"Мы воспринимаем каждый поединок серьезно. Сегодня не было исключения. Мы очень уважаем соперника. Знаем, что Коньяспор является хорошей командой. Они приехали сюда после двух побед в чемпионате Турции. И математически было понятно, что у соперника еще есть шансы, а нам есть чего опасаться. Игра выдалась интересной и сложной. И повторюсь, что я, конечно же, доволен сегодняшней победой".

"По какому принципу выбираю форварда на матч? Если о сегодняшнем поединке, то, как мы уже говорили ранее, с гарантированным первым местом в группе у нас была возможность произвести ротацию и дать более молодым ребятам возможность показать себя. Нашим постоянным нападающим является Факундо Феррейра. Но сейчас, перед ближайшим матчем чемпионата Украины, который пройдет в конце этой недели, я дал ему возможность немного отдохнуть.

"Сегодня сделал такой выбор. Чаще всего мои решения строятся на нашем стиле и на том, какого футболиста требует матч, исходя из характеристик. Плюс, конечно же, и на самоотдаче игроков: как они себя показывают в данный момент, кто готов выйти на поле и выступить за свою команду".

"Как влияет на Шахтер игра вдали от дома? Когда я приходил сюда, уже знал, какие сложности меня ожидают. Мы к этому готовились. Могу честно сказать: нелегко. Но стараемся работать и мотивировать игроков. И, как вы видите сейчас по нашим результатам, это достаточно неплохо получается. Конечно, хотелось бы выступать на нашем домашнем стадионе со своими болельщиками. Но сейчас все хорошо. Принимают нас прекрасно. Мы будем продолжать работать и отдаваться по максимуму".

"Матч с Брагой? Могу вам сказать, что наши амбиции останутся теми же. Было бы хорошо завершить этот групповой этап с одними только победами. Понятно, что мы будем идти именно к этой цели. Говоря конкретно, облегчим ли мы жизнь Браге, – нет", — подытожил наставник Шахтера.