На домашней арене динамовцы сумели забить в ворота соперника три мяча, получив в ответ лишь один. Учитывая выездную безголевую ничью, данный результат вывел киевлян в групповой этап Лиги Европы.

Несмотря на положительный исход противостояния с Маритиму, защитник Динамо Тамаш Кадар все еще жалеет об утраченной возможности выступать в Лиге чемпионов.

"Мы довольны лишь наполовину, поскольку нашей приоритетной задачей было попасть в групповой раунд Лиги чемпионов. Конечно, мы рады, что выиграли сегодняшний матч и квалифицировались в Лигу Европы", — начал Кадар.

"Знали, что сегодняшний поединок будет непростым для нас, однако нам удалось уверенно его начать, установить контроль над игрой. Было очень важно забить гол как можно быстрее, это придало нам уверенность в дальнейшем. В итоге, мы смогли добыть очень важную победу".

"Могу сказать, что никто в раздевалке не праздновал успех. Конечно, все довольны таким результатом, но, как я уже сказал, нашей главной целью была Лига чемпионов. Думаю, сейчас мы должны просто быть рады такому результату, но ничего не нужно праздновать. Это можно будет делать, если мы выиграем Лигу Европы или чемпионат Украины".

"Самое главное, что после этой победы все находятся в хорошем настроении. Нам нужно сохранить этот позитив и в дальнейшем", — подытожил футболист.

Ранее стало известно, что при жеребьевке Лиги Европы Динамо будет находится в первой корзине.