19-летний воспитанник киевского клуба накануне отыграл все 90 минут поединка 3 тура группового этапа Лиги Европы против Ренна (2:1).

После матча своими впечатлениями от дебютного поединка за Динамо Миколенко поделился с журналистами.

- Виталий, доволен ли ты своим дебютным матчем в ЛЕ? Твою игру положительно оценили как главный тренер, так и все спортивные СМИ…

- Раз тренер похвалил, значит сыграл хорошо. Главную оценку игрокам дает тренерский штаб.

- Что для тебя оказалось самым сложным в этой игре?

- Легко точно не было. Игра была тяжелой, нужно было все время отрабатывать и в обороне, и в атаке. У «Ренна» подобраны очень сильные индивидуально игроки, противостоять им было непросто.

- За последнее время ты стал игроком основной обоймы. Как справляешься в эмоциональном плане? Ощущаешь поддержку тренеров, партнеров?

- Конечно, поддержка придает сил и уверенности, за это я очень благодарен команде. Но не могу сказать, что мне тяжело в психологическом плане. Год назад, когда я только дебютировал в первой команде, было тяжело, а сейчас я уже психологически себя подготовил, намного увереннее себя чувствую.

- Команда снова входит в плотный график игр. Как чувствуешь себя в физическом плане?

- Ответ могут дать только сами игры. Пока сложно сказать, ведь мы сыграли только два матча после паузы. Возможно, после третьей-четвертой игры будет какая-то ротация.

- Какие ожидания от предстоящего матча со Львовом? Как можешь оценить соперника?

- Мне сложно оценивать, ведь в игре первого круга я не участвовал. Матч был тяжелый, мы не реализовали несколько моментов, и Львов держался до конца. Теперь у них новый тренер, есть хорошие игроки, бразильцы. Уверен, в воскресенье нас ждет непростая игра.

Ранее игру киевлян против Ренна прокомментировал главный тренер команды Александр Хацкевич.