Состоялись все матчи пятого тура Лиги Европы. По его итогу стали известны имена уже 13-ти из 24-х участников 1/16 финала турнира, которые попадут туда напрямую из ЛЕ.

При этом только три команды гарантировали себе первую позицию в группе: Севилья, Селтик и Эспаньол. Киприотский АПОЭЛ, который находится в одной группе с Севильей, также вышел в плей-офф и совершенно точно займет в группе вторую позицию.

Также известны оба участника плей-офф в группах D (Спортинг и ЛАСК), I (Гент и Вольфсбург), K (Брага и Вулверхэмптон) и L (МЮ и АЗ). В этих квартетах нужно определить, какая из команд выйдет в плей-офф с первого места, а какая со второго.

13-й коллектив, который также точно примет участие в плей-офф – Базель. При этом, швейцарский может выйти как с первого, так и со второго места, а обойти его в таблице может лишь одна команда из пары Хетафе-Краснодар.

Отметим, что Александрия уже потеряла шансы на выход из группы, а киевскому Динамо нужна только победа над Лугано (матч пройдет в Киеве), чтобы пройти в 1/16. Отметим, что киевляне в любом случае окажутся на втором месте.