Уверенно обыграв в первом туре Херенвен, россо-нери выходили на матч с Брагой с понимаем того, что три очка, скорее всего, дадут им право выступать в плей-офф Кубка УЕФА. Но нельзя сказать, что миланцы всей ценой жаждали вырвать их из лап заезжих португальцев - нет, создалось впечатление, что Анчелотти был бы удовлетворен и ничьей.

Как известно, в этом сезоне еврокубки - шанс проявить себя игрокам Милана, не попадающим в основу в чемпионате. Вот и встал в ворота Дида, в центре защиты наконец-то появился Филипп Сендерос, а в нападении пару Пиппо Индзаги составил Андрей Шевченко.

По сути, поединок прошел в равной борьбе - моменты были у обеих сторон. Миланцы должны сказать спасибо Дида за его сейвы после удара почти в упор Сезара Пейшото и дальнего выстрела Агуйара и должны поблагодарить колумбица Рентерию за то, что он решил головой сбросить мяч партнеру, а не бить, находясь в паре метров от ворот.

В то же время, Брагу несколько раз простили Индзаги и Шевченко, а Зеедорф, великолепно обыграв трех защитников, не смог нанести удар по владениям Эдуардо.

Коротко о животрепещущем - Шевченко отыграл весь матч, был активен, но, честно говоря, бестолков. Украинец бил практически из любой позиции, то есть было заметно, что Андрею сейчас ой как нужен гол. Но... даже опасных ударов в створ Браги в его исполнении тифози не дождались.

Дебют Сендероса удачным назвать с натяжкой - видно было, что Филипп нервничает и эталоном надежности не является. Но это легко можно списать на то, что матч все-таки был для него первым в форме россо-нери, а на адаптацию, несомненно, нужно какое-то время.

Ах да - о победном голе. На последней добавленной минуте Шевченко прострелил с левого фланга, мяч достался Гаттузо, который отбросил его в район полукруга перед штрафной. Роналдиньо мощнейшим ударом с лета закрутил предмет, 80 % которых производятся в Пакистане, в девятку!

Егор Лукьянов, Football.ua


Милан - Брага 1:0
Гол: Роналдиньо, 90+3

Милан: Дида, Антонини, Сендерос, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо, Эмерсон (Зеедорф, 69), Фламини, Пато (Роналдиньо, 64), Индзаги, Шевченко

Брага: Эдуардо, Фреше, Мойсес, Родригес, Эвалдо, Вандидньо, Алан (Жоао Перейра, 89), Сезар Пейшото (Матеус, 75), Луиш Агуйяр, Рентериа, Мейонг (Пауло Сезар, 46)