Лех всеми силами старался показать, что польский футбол может дать фору российскому. Гости даже некоторое время на старте матча владели инициативой и довольно успешно создавали видимость опасности. Сводилось это, правда, к куче хаотичных действий, которые никаких проблем ни защите ЦСКА, ни Акинфееву в частности. Что касается армейцев, то вице чемпион России со старта немного поатаковал, после чего стал спокойно выжидать ошибок соперника, время, от времени включая прессинг. Стоит сказать, что такая тактика приносила намного больше плодов, нежели действия игроков Леха.

Уже на первой минуте хозяева создали опасный момент у ворот Турины. Головой после подачи с углового пробивал Василий Березуцкий. После этого и наступило длительное затишье, лишь изредка нарушаемое фолами да потугами поляков атаковать. Со временем пыл гостей поугас и игра выровнялась. Это, впрочем, не убавило скоростей в матче. Атаки теперь велись на встречных курсах, и чувствовалось, что армейцам стоит совсем немного прибавить, и голы не заставят себя ждать. Так, по сути, и случилось. Вагнер обыграл двоих оппонентов и как на блюдце выложил мяч Дзагоеву. Алан вышел один на один с Туриной и легко переиграл кипера. После этого о конструктивных действиях гостей пришлось на некоторое время забыть. ЦСКА полностью контролировал ситуацию и в итоге москвичи еще в первом тайме сумели удвоить счет. На этот раз Жирков откликнулся на подачу из глубины и с угла вратарской перекинул мяч через выскочившего на перехват Турину.

Во втором тайме ситуация мало чем отличалась от той, что создалась после первого гола хозяев. Подопечные Газзаева уверенно контролировали игру, и казалось, что довести матч до логичной победы, задача более чем простая. Однако интриге все же суждено было возродиться. Поляки заработали штрафной на правом фланге, и подача Стилича с него превратилась в столь желанный гол. Все, кто рвался откликнуться на этот навес, пролетели мимо, что дезориентировало Акинфеева и тот ничем не смог помочь своей команде, когда мяч влетал в нижний угол ворот ЦСКА. Однако после этого гола штурма ворот армейцев не последовало. Более того, сами хозяева поля были довольно близки к тому, чтобы увеличить счет.

Зацепиться за ничью Лех мог уже в самой концовке матча. После подачи со штрафного, форвард поляков исхитрился дотянуться до мяча и подправил его настолько удачно, что круглый полетел точно в девятку, но на этот раз Акинфеев был на высоте, и дотянулся до снаряда.

Теперь матч с Нанси для ЦСКА практически ничего не значит. Армейцы могут спокойно начинать подготовку к весенним еврокубковым баталиям, которые им теперь обеспечены. Леху же придется немало попотеть, чтобы составить компанию москвичам и выйти из группы. Впереди у поляков домашний матч с Депортиво и выезд в Роттердам к воскресающему Фейеноорду.

ЦСКА - Лех 2:1
Голы: Дзагоев, 31, Жирков, 45+1 - Стилич, 66

ЦСКА: Акинфеев, ВюБерезуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Григорьев (Рахимич, 70), Красич, Мамаев, Шемберас, Жирков, Дзагоев (Эркин, 83), Вагнер Лав

Лех: Турина, Джурджевич, Арболеда, Войтковяк, Таневски, Иньяч, Стилич, Вильк, Пешко (Бандровски, 46), Р.Левандовски, Ренхифо

Предупреждения: Жирков, Шемберас, Вагнер Лав - Арболеда