Опыт парижан начал сказываться уже с самого начала поединка. Сначала Кежман, немало поколесивший по Европе, получив мяч уже в штрафной после глупой ошибки Ласена, умудрившегося потерять мяч на линии штрафной. красивым ударом отправил мяч в девятку. А чуть позже Люиндула, исполняющий в этом поединке роль подыгрывающего нападающего, открылся на хорошую позицию под пас, получив который от Кежмана, отправил мяч в ближний угол в маленькую щелку между Тоньо и штангой.

В дальнейшем у ПСЖ был ещё не один шанс отличиться, однако раз за разом хозяева пороли свои возможности. В их действиях наблюдалась определённая расслабленность и уверенность, что голы никуда не денутся.

Однако ближе к концу первого тайма гостям удалось сквитать один гол. Фирменный навес с подкруткой со штрафного от Мунитиса по пути задел голову Траоре и залетел в ворота Ландро. На перерыв гости ушли с определённой надеждой.

А надеяться было на что. Спустя десять минут после свистка на второй тайм Кольсе удался просто сумасшедший удар из-за пределов штрафной. Мяч с огромной скоростью влетел в девятку без малейших шансов для голкипера парижан. Расинг во втором тайме прибавил в активности и вёл напорную атакующую игру. От уверенной, местами даже самоуверенной игры ПСЖ не осталось и следа. Кантабрийцы вполне могли выйти вперёд в поединке, но не везло.

Со временем игра примерно уравнялась. То ли хозяева поднажали, то ли гости решили, что ничья на выезде довольно неплохой результат, позволяющий рассчитывать на продолжение борьбы. Но как бы то ни было, первым номером продолжали действовать именно гости. Лишь под конец тайма ПСЖ начал давить, и пару раз был вполне близок к тому, чтобы выйти вперёд. Происходило это, как ни странно в контратаках, когда Расинг уходил в атаку большими силами, также имея свои моменты.

Как часто в таких случаях бывает, команды больше не забили, и поединок завершился боевой ничьей двух достойных друг друга команд.

ПСЖ – Расинг 2:2
Голы: Кежман, 5, Люиндула, 32 – Траоре, 39 (в свои ворота), Кольса, 56

ПСЖ: Ландро, Сеара, Траоре, Сакхо, Арман, Санакхаре (Макелеле, 64), Бурилон, Панкрат (Сесеньон, 71), Ротен (Оарау, 75), Люиндула, Кежман

Расинг: Тоньо, Валера, Гарай, Маркано, Сесар Навас, Кольса, Ласен
(Люксен, 65), Мунитис, Оскар Серрано, Перейра, Чите (Гонсалвеш, 80)

Предупреждения: Санкхаре, Люиндула – Перейра, Мунитис, Маркано

Михаил Петренко, football.ua