Для московского ЦСКА этот поединок, по сути, ничего не значил - армейцы победили в трех матчах из трех сыграных, обеспечив себе спокойный проход в весеннюю часть турнира. А вот для Нанси матч являлся очень важным - в случае победы французы также проходили в следующий раунд турнира.

Начну свой отчет с одной небольшой детали, которая повлияла на cудьбу матча - перед игрой прошел обильный дождь, который продолжался и по ходу встречи. Поле стало вязким, тяжеловатым, с большим количеством лужиц. Команды резонно сделали ставку на дальние удары, хотя и без показа незаурядных технических данных не обходилось.

Французы начали сверхактивно - подали два угловых, а на 4-й минуте и забили - Зерка получил мяч в 20 метрах от ворот, убрал Алдонина и великолепно пробил прямо под правую штангу. На мокром газоне Акинфеев спасти такой мяч не смог бы, да и не очень хотел.

После этого взяли свое слово гости. Выглядело это естественно - игроки ЦСКА входили в игру постепенно, без спешки, и минутке так к 20-й они раскочегарились. Активно выглядела вся группа атаки во главе с Красичем и Вагнером, активно подключался Жирков, игравший в этом матче левого защитника. Вагнер загубил парочку неплохих моментов, а затем выстрелил - момент очень похожий на момент Зерка, такой же мощный удар с примерно той же дистанции. Мяч приобрел абсолютно непредсказуемую траекторию, еще и подпрыгнул перед голкипером - шансов спасти ворота у Брасильяно не было.

Вскоре гости вполне логично вышли вперед. Классно сыграл на фланге Жирков - забежал на пас Джанера, прострелил в штрафную. Брасильяно выкатил мяч прямо на ногу Рамону, который четко расстрелял пустые ворота.

Игра, что называется, смотрелась. Армейцы, несмотря на последний матч сезона, рубились не жалея себя и соперника. Класс гостей был явно выше класса хозяев, посему моменты Нанси можно пересчитать по пальцам. Разве что на 55-й минуте Зерка простил Акинфеева. А вот у ЦСКА моменты были, что в итоге вылилось во второй гол Вагнера, поразившего пустые ворота после массированной атаки.

После появления на поле Дзагоева гости стали контратаковать намного острее, однако в этот же момент потеряли полный контроль над игрой.

Фортюне и Зерка раз за разом переигрывали своих оппонентов, в итоге игроки Нанси забили. Зерка продавил молодого Антона Григорьева, который в очередной раз потерял позицию, и скинул мяч Фере - полузащитник Нанси четко разобрался в моменте.

После этого французы обязаны были забивать еще дважды в течении минуты, но удары Зерка и Кальве в сетку не зашли. Стал ошибаться Акинфеев - самой явной его ошибкой стал удар Фортюне, отбитый перед собой. Пошла подача углового, и вышедший на замену Кармелинг, в сутолоке у ворот протолкнул мяч в ворота.

Все-таки гости основательно подсели - Нанси в последние 10 минут имел тотальный перевес. Казалось, вот сейчас, вот сейчас оборона гостей рухнет. А что в итоге? Рухнули хозяева. Вагнер сделал хет-трик, четко положив мяч в дальний угол ворот Брасильяно.

3:4 - блестящий матч, хет-трик Вагнера, отличная игра ЦСКА. 12 из 12 - абсолютно заслуженный результат для армейцев!

Александр Прошута, Football.ua

Нанси - ЦСКА 3:4
Голы: Зерка, 5, Фере, 72, Камерлинг, 79 - Вагнер Лав, 23, 62, 88, Рамон, 33

Нанси:
Брасильяно, Кальве, Макалузо, Андре Луис, Брисон, Нгуэмо, Н'Диайе (Камерлинг, 76), Фере, Диа (Беренгер, 68), Фортуне (Элдер, 85), Зерка

ЦСКА: Акинфеев, Григорьев, Игнашевич, Шемберас, Жирков, Рахимич, Красич (Шенников, 90+2), Алдонин, Джанер (Мамаев, 67), Рамон (Дзагоев, 56), Вагнер Лав

Предупреждения: Андре Луис, Зерка, Элдер - Шемберас, Жирков, Григорьев

Мигель Анхель Лотина не стал сильно умничать и выпустил состав довольно приближённый к основному. Ведь выйти из группы Кубка УЕФА тоже хочется.

Давид Колотто уже на второй минуте сумел вывести гостей вперёд. Дело произошло после подачи с углового флажка, когда Гуардадо стянул на себя защиту хозяев, а центральный защитник Депора на втором этаже переиграл всех соперников. В том числе, и голкипера хозяев.

Хозяева сумели отыграть ещё в первом тайме, благодаря усилиям Ренгифо, завершившего очень интересную атаку. На последней минуте тайма форвард Леха имел ещё один прекрасный момент, однако на этот раз удача отвернулась от поляков.

Второй тайм проистекал в обоюдоострых атаках, где шансы отличиться имели и те, и другие, однако на этот раз не повезло никому.  Лех пока ещё не потерял всех шансов пройти в следующий раунд. Всё решат поединки в последнем туре группового турнира.

Лех – Депортиво 1:1
Голы: Ренгифо, 41 – Колотто, 2