— Матч был крайне тяжелый, — приводит слова бразильского наставника корреспондент Sportbox.ru Борислав Головин. — В этом заслуга Шахтера. Хорошо, что он закончился нашей победой, и я рад, что мы не пропустили. Конечно, в начале встречи мы выглядели не лучшим образом, но затем выровняли игру.

— Почему ЦСКА был так слаб в начале матча?

— Начало выдалось тяжелым, потому что Шахтер действовал хорошо, а у нас были большие прорехи на поле. К счастью, игроки собрались и стали действовать компактнее.

— Можно сравнить Шахтер с предыдущими соперниками ЦСКА по Кубку УЕФА?

— Я не сторонник сравнивать команды, но надо отметить, что Шахтер играет на победу в каждом матче, тогда как та же Астон Вилла концентрируется на домашних матчах.

— Почему сегодня так неубедительно выглядела линия атаки?

— Вагнер Лав и Юрий Жирков пропустили некоторое время подготовки, поэтому смотрелись не лучшим образом. Они сейчас находятся не в самых лучших физических кондициях, но, надо отметить, что именно игроками атаки был заработан пенальти. А защитники Шахтера получили несколько желтых карточек, благодаря которым двое из них не сыграют в ответном матче.

— Вместо дисквалифицированного Жиркова будет играть Джанер Эркин?

— Он имеет наибольшие шансы на то, чтобы выйти на поле. Но сказать заранее ничего нельзя, впереди еще неделя.

— Почему столь неубедительно выглядел сегодня Алан Дзагоев?


— Думаю, это можно списать на его возраст. Его активно опекают, а Дзагоев нервничает по этому поводу. Но мы будем с ним общаться на эту тему.