Юрий Семин не изменил себе и поставил вариант с одним нападающим с первых минут. Учитывая травму Кравца и плохую форму Бангура, один Милевский на острие атаки был вроде бы идеальным вариант. Если бы не одно но - это не совсем родная и любимая позиция для него. Игра все показала.

На первых минутах Динамо вовсю доказывало свое уважение к сопернику. Видно было, что киевляне готовы рассмотреть все имеющиеся у соперника предложения, а потом брать свое слово. Оттого большое количество игроков в обороне и максимальная концентрация. На первых минутах кроме Милевского и Алиева в атаку у гостей вовсе никто не ходил.

Парижане также не собирались форсировать события. Стратегия в таких ситуациях говорит, что важнейшим в домашней игре является сохранить сухими собственные ворота. Это даже главнее, чем забить.

Потому длительное время все основные события проходили в центре поля. Центр обороны хозяев Камара - Траоре напрочь закрыл Милевского, который действовал с ними на одной линии и практически не имел шансов выиграть борьбу. Артем неоднократно показывал умение действовать чуть глубже, где соперники не настолько мощные, а времени и пространства дают чуть больше. Алиев и Нинкович, от которых ждали креатива впереди больше старались помогать обороне.

Разумеется, ПСЖ не настолько мощная в атаке команда, чтобы спокойно преодолевать барьер из такого большого количества футболистов. Главной надежде команды в атаке Оаро было непросто вести борьбу за верховые мячи с Юссуфом и Сабличем, зато внизу он показал себя достаточно неплохо.

Из-за такой плотности опасные моменты возникла нечасто. И только возле ворот Динамо после грубых обрезок в центре поля. Скорость, резкость и незаурядная техника Сессеньона позволяла ПСЖ молниеносно развивать свои контратаки, которые вполне могли привести к голу.

В одной из атак бенинец легко справился с Сабличем, но решил пробить с острого угла - мимо. А на 31-й минуте он снова промчал по этой же позиции слева, и прострелил на Шантома. Динамо откровенно повезло, что удар получился не в угол, а Богуш успел выбросить ногу.

Практически сразу Стас вытащил непростой удар с угла штрафной Ротена после очередной быстрой атаки и изумительной передачи Оаро.

К чести Динамо, они нашли в себе силы правильно отреагировать на трудный отрезок времени. Алиев, Нинкович и Корреа заработали не только в разрушении, что позволило наладить контроль мяча в центре поля. По всей половине поля противника в поисках мяча рыскал Милевский. Именно он неплохо пробивал издали перед самим перерывом, пустив мяч чуть выше ворот.

Вторую половину динамовцы начали еще лучше, чем завершили первую. К контролю мяча и перепасовкам в центре поля добавилось самое главное - логичное окончания атак. Естественно, без постоянно ориентированного на ворота нападающего пробраться в штрафную было практически невозможным заданием, потому гости принялись обстреливать ворота из-за ее пределов. Ландро пришлось непросто с ударами Алиева и Вукоевича, а Нинкович пробил рядом со штангой.

Но тут уже нашел чем ответить ПСЖ. Люиндула оказался практически в одиночку перед воротами Богуша, и только самоотверженная игра Юссуфа не позволила нанести Пегги, возможно, убийственный удар. Спустя пару минут Оаро вывел практически один на один Сессеньона, который вместо напрашивающегося ускорения и удара решил попробовать свои силы в дриблинге, и запорол хороший шанс.

Это показало Динамо, что не следует рваться вперед, поскольку можно совершенно ненужно нарваться на контратаку. Игра снова перешла в русло первых минут матча. Болотный стиль. Спокойно и вязко. Но как и там, черти имели место быть. У Динамо запомнился удар Еременко, а у ПСЖ очередное обострение у Сессеньона.

Никак не усилили игру Динамо замены. Чернат только в центре поля мог придержать мяч и эффективно использовать обыгрыш. До штрафной его не допускали. Непонятно, почему Семин не решился поменять Милевского, который последние минуты просто волочил ноги, не успевая нормально отрабатывать в атаке.

Хозяева также только ослабляли игру своими заменами. После ухода выступавшего в роли распасовщика Оаро потерялась последняя передача, что было на руку Динамо. А Сессеньон также измотался.

В принципе, ничья не должна расстроить хотя бы одну из команд. Как и предполагалось, решение всех вопросов переносится в Киев.

Игорь Бойко, Football.ua

ПСЖ - Динамо 0:0

ПСЖ: Ландро, Сеара, Камара, Траоре, Маконда, Шантом, Клеман, Сессеньон (Панкрат, 89), Ротен, Люиндула (Кежман, 61), Оаро (Морис, 75)

Динамо: Богуш, Бетао, Юссуф, Саблич, Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Корреа (Гусев, 85), Алиев (Чернат, 72), Нинкович, Милевский

Предупреждения: -