Поля в Конча-Заспе отменного качества даже сейчас, но зимой их надо беречь с особым вниманием, поэтому футболисты по-традиции в это время года перекочевали в манеж.

В лагере у Анатолия Демьяненко новичков нет, а вот под взором Геннадия Литовченко и его помощника Сергея Шматоваленко вчера занималась целая группа молодых ребят из разных стран. С трибуны потенциал новичков оценивал и Олег Базилевич, который сейчас руководит научной группой «Динамо», а еще совсем недавно возглавлял селекционный департамент.

Но для начала отметим старожилов, которые занимались в компании молодых. Подыскивающий себе клуб Виталий Рева работал наравне со всеми, как и серб Игор Петкович. Флорин Чернат, травмировавшийся в отпуске, почти не бегал, в основном общаясь с партнерами и слушая музыку в плеере. А вот Георгия Пеева не было. Болгарин уже уехал из Киева. Не тренируется пока в общей группе и Тибериу Гиаоне. Ему, очевидно, понадобится еще немало времени, чтобы вернуть былую форму.

Скучающим взглядом смотрел на партнеров травмированный Дедечко. Вернувшийся из аренды у «Арсенала» Романчук тоже рвался потренироваться, но ему пока еще нельзя. Впервые надевшие тренировочную форму «Динамо» бразильцы, нигериец, белорус, полузащитник Микуляк из «Закарпатья» и подписавший контракт Андрей Ярмоленко из «Десны»», поначалу тушевались новых партнеров, но затем старались проявить себя во всей красе. Времени у новичков немного – через день-два тренеры примут решение, стоит ли их просматривать для «Динамо» дальше.