Игорь Литовка (Севастополь)

Дважды отбивал пенальти в поединке против Динамо, что стало главным поводом для его попадания в команду тура. Впрочем, и без этого довольно надежно справлялся с атаками Динамо. Правда, партнеры по обороне ему не сильно помогали.

Дарио Срна (Шахтер)

Капитану Горняков следовало действовать в обороне против наиболее опытного и мастеровитого игрока Арсенала Максима Шацких. Он не только ему ничего не позволил создать, но и сам отлично подключался к атакам.

Виталий Мандзюк (Днепр)

Начинал справа в обороне, но после травмы Русола вынужден был уйти в центр. Уверенно справлялся с атаками Оболони, особенно во время второго тайма и большой навалы киевлян.

Вячеслав Шарпар (Волынь)

Хотя Металлург и не самая выдающаяся в атакующем плане команда, но все равно один момент за весь матч и ни одного удара в створ о многом говорят в игре защитников Волыни. Шарпар успевал еще и атаки своей команды начинать.

Сергей Пшеничных (Металлист)

Здорово заменил на левом фланге провинившегося в матче против Динамо Романчука, завершил хороший матч шикарным голом в конце встречи.

Виллиан (Шахтер)

Без устали терзал оборону Арсенала, постоянно создавал угрозу с любого участка поля: сам бил, отдавал партнерам, зарабатывал пенальти. Для полного счастья не хватило только гола.

Игорь Худобяк (Карпаты)

Один из наиболее полезных игроков тура, забил сам и отдал две голевые передачи на Сергея Кузнецова, когда Карпаты уже проигрывали.

Жадсон (Шахтер)

Вел игру Горняков, отдал много острых передач, одна из которых завершилась голом Эдуардо. Открыл счет в матче мастерским ударом с пенальти.

Евгений Пичкур (Волынь)

Вышел на замену по ходу первого тайма и стал тем игроком, что сумел внести перемены в игру Волыни, заставил ошибаться оборону противника своими острыми прорывами. В конце концов, именно он отдал шикарную голевую передачу на Пищура.

Сергей Кузнецов (Карпаты)

Еще один игрок, что вышел на замену и стал одним из творцов перелома в игре. Причем, Кузнецов на себя взял функции забивалы, сделав дубль в ворота Зари и напомнив о своих бомбардирских способностях.

Лаки Идахор (Таврия)

Лаки Идахор про это (забивать) не дает забыть. Снова на его счету гол в ворота противника, да еще и голевая передача Фещуку. Впрочем, его партнеры не поддержали порыв нигерийца, упустив в итоге победу.
 

Football.ua