Обе команды, а в особенности Шахтер, были представлены не в полноценных составах, что отложило отпечаток на качество игры. Начало матча было за Горняками. Более чем стопроцентный момент был у Луиса Адриано, когда он ушел от вышедшего за пределы штрафной Руденко и мог забивать в пустые ворота. Бразилец же предпочел отдать в штрафную, откуда Виценец бил скучавшей без голкипера рамке и угодил в штангу. Еще через минуту Руденко таки вступил в игру, выручив команду. В середине тайма штанга снова сыграла за Карпаты, когда Дуглас Коста красивым обводящим ударом едва не открыл счет. Каркас противоположных ворот тоже решил поучаствовать в игре и отразил удар головой в исполнении Петривского.

На первых минутах второго тайма дончане провели классную атаку, но помешал довести дело до гола стоявший на "ленточке" защитник львовской команды. Подопечные Кононова выглядели не хуже фаворита и смогли выйти вперед. Из двух дальних выстрелов Кожанова и Худобяка результативной оказалась попытка второго.

Особого желания отыграться со стороны Шахтера замечено не было. Это им и не удалось. В итоге можем констатировать победу Карпат на испанском турнире и какой-никакой трофей.


Football.ua

 

Карпаты - Шахтер 1:0
Гол: Худобяк, 59

Карпаты: Руденко, Милошевич, Тубич, Ощипко, Кожанов (Тистык, 90+2), Петривский, Худобяк, Мартынюк, Ткачук, Лукас (Гудыма, 90), Тиаго (Кополовец, 72)

Шахтер: Худжамов, Шевчук, Кобин (Гай, 82), Ищенко, Чижов, Гай (Виценец, 63), Виценец (Бруно, 46), Коста, Тейшейра, Виллиан, Адриано

Предупреждения:
Кобин, Бруно, Коста