Очные встречи Днепра и Ильичевца в последнее время удаются только одной команде - днепрянам. В прошлом сезоне Днепр дважды обыграл сегодняшнего оппонента, причем матч в Мариуполе болельщики Ильичевца будут вспоминать еще долго - их команда уступила с катастрофическим счетом 1:5.

После поражения от Волыни поклонники Днепра жаждали от подопечных Хуанде Рамоса реабилитации. И, забегая наперед, дождались. С составом наставник днепропетровцев не удивил, за исключением, пожалуй, выхода в старте Шахова - на лавке остался Коноплянка.

Начало встречи осталось за Днепром. Уже на первой минуте активными действиями обозначился Олейник, ставший одним из лучших футболистов сегодняшнего матча, но удар Дениса пришелся выше ворот. Ближе к середине тайма игра перетекла в спокойное русло характерное большинству матчей украинского чемпионата. Моментов у обеих ворот практически не возникало, только лишь Олейник дважды прикладывался к мячу издали, но оба раза надежно действовал Бажан. Взрыв активности случился под занавес первой сорокапятиминутки. Сначала Фомин легко обыграл Мандзюка в штрафной Днепра, но удар Руслана пришелся рядом с дальним углом. А на последней минуте тайма забил Днепр! Шахов после подачи углового головой пробил в перекладину, а Чеберячко был первым на добивании. 1:0.

Начало второго тайма сняло все вопросы относительно победителя сегодняшнего поединка. Чеберячко оформил дубль, головой замкнув навес со штрафного с правого фланга. Игра была сделана, но Днепр оборотов не сбавил. На кураже днепропетровцы провели еще несколько классных атак, но практически всегда выручал кипер Ильичевца Бажан. Именно вратаря гостей можно и нужно назвать героем встречи в составе гостей. Если бы не опытный страж ворот, Ильичевец получил бы не меньше пяти. Тем не менее, без разгрома не обошлось. Свой мяч забил Олейник, подкарауливший неприятный отскок от ноги кого-то из защитников гостей.

Концовка матча оказалась небогатой на события, поскольку исход матча был фактически предопределен на старте второго тайма.