Прямая трансляция на 2+2.
 
Пока в Днепре считают украденные арбитрами очки, Хуанде Рамосу приходится думать о другом - что делать с обороной. Никакие судьи не могут быть виноваты в бардаке, который творится в защитной линии команды. В Мариуполе к началу второго тайма Рамос заменил сразу трех защитников команды, а единственного оставшегося Мандзюка постоянно переводил из одной позиции на другую.
 
С одной стороны у Днепра сейчас осталось только четыре защитника и выбирать не приходится. Изменения могут быть только в случае перевода Кулакова или (и) Боатенга в оборону. Но в центре полузащиты с уходом ганца и дисквалификацией Ротаня некому будет играть. В общем, испанскому тренеру есть над чем поразмыслить.
 
Черноморец явно большего хотел от поединка прошлого тура с Кривбассом, поэтому попытается зацепиться за очки сегодня. Роман Григорчук наверняка прибегнет к изменениям как в составе, так и в игре. На острие атаки Франсу заменит Цыгырлаш, возможно, в центре полузащиты выйдет другой, а то и два вместе Ковальчука. Также какие-то новшества можно ждать и в защите, не зря же опытный Бабич набирал форму сейчас, а не готовился ко второй части сезона. С другой стороны его выход в старте против Днепра большой риск.
 
Травмированные: Бурдужан, Васин (оба - Черноморец)
 
Дисквалифицированные: Ротань, Стринич - Фонтанелло
 
Слова
 
Виталий Денисов, защитник Днепра:
 
"Сезон, конечно, был тяжелый: кроме матчей за клуб, довелось много играть за сборную, а в отличие от многих партнеров по команде перелетов у меня были намного больше и дальше. Но силы, разумеется, еще есть. Последняя игра, тем более, нам предстоит дома. Нужно обязательно добиваться трех очков, и мы будем прикладывать для этого все силы".
 
Виталий Мандзюк, защитник Днепра:
 
"Они хорошо выглядят в последнее время. Уступили Кривбассу? Да, но играли очень здорово. Одним словом, мы настраиваемся на очень достойного соперника".
 
История противостояний
 
Всего сыграно 31 матч: +15=6-10 33:30
 
На поле Днепра: +9=3-3 21:12
 
Последний матч на поле Днепра (20.03.2010): Днепр - Черноморец 3:1 (Русол, 3, Назаренко, 64, Селезнев, 75 - Назаренко, 74 (в свои ворота))
 
Матч первого круга: Черноморец - Днепр 1:1 (Бурдужан, 90+2 - Жулиано, 43)
 
- Днепр не проигрывает Черноморцу в течение девяти матчей (только два из них были ничейными);
 
- последний раз выигрывали одесситы в апреле 2006 года как раз на поле Днепра 2:1;
 
- Днепр все четыре матча на своем поле после того поражения у Черноморца выиграл.
 
Интересные факты
 
- в прошлом домашнем матче с Кривбассом Днепр прервал серию из четырех побед кряду на своем поле;
 
- в ничью команда Рамоса последний раз играла еще летом в Полтаве;
 
- Черноморец также не любитель играть вничью, с лета у одесситов только один мирный исход дома с Карпатами.