В течение недели команда пройдет тщательное медико-биологическое обследование и ряд тестирований, которые определят функциональные возможности игроков, а уже с 13-го января карпатовцы возобновят тренировки с мячом.
 
Приступил к занятиям в общей группе и первый новичок "зелено-белых" во время зимнего межсезонья - 22-летний опорный полузащитник Муртаз Даушвили, игрок сборной Грузии, предыдущим клубом которого был чемпион кавказской страны Зестафони, соперник Карпат в третьем квалификационном раунде Лиги Европы сезона 2010/2011.
 
Также на просмотре в тренировочном лагере Карпат находится группа молодых игроков, чья судьба будет решаться уже во время зарубежных сборов в Турции, первый из которых начнется 22-го января.
 
Вместе с тем, несколькими игроками "зелено-белых" активно интересуются другие клубы. 
 
Среди них - Самсон Годвин, который изъявил желание отправиться на смотрины в Кипр, и Сандро Гурули, который за несколько лет так и не смог закрепиться в основном составе львовян, и в услугах которого также заинтересованы другие клубы. Кроме этого существует предварительная договоренность между Карпатами и клубом испанской Примеры Гранада об аренде с правом выкупа защитника "зелено-белых" Борха Гомеса.
 
Не имеют под собой никаких оснований слухи о переходе в другой клуб бразильского атакующего хавбека Эрика, который готовится к сезону в команде Павла Кучерова и является полноценным игроком "зелено-белых".
 
Как стало известно, 20-го января во Львове запланирован спарринг Карпат с киевской Оболонью.