Как известно, львовяне отправились на первый сбор, но Федецкого, одного из лучших игроков команды, в составе не оказалось.
 
Карпаты, где Артем выступает на правах аренды, предложили ему новый контракт на четыре года, но сам игрок решил взять паузу до лета. Причина проста: никто не знает, какими будут амбиции львовского клуба на следующий сезон.
 
Срок аренды Федецкого в Карпатах завершается именно следующим летом, а значит, что если он не подпишет соглашение с львовским клубом, то лучшая команда Западной Украины лишится своего лидера.
 
Впрочем, тут есть и другой нюанс. Если Федецкий решит уйти, то тренерский штаб, как это принято в Украине, не станет задействовать его в матчах первой команды в весенней части чемпионата. А это чревато непопаданием в заявку на Евро-2012.
 
Пока же ситуация такова: есть предложение, которое не принято. Как итог, все работают на сборе, а лидер команды остался тренироваться во Львове.
 
Будем следить за развитием событий. Остается лишь добавить, что контракт Федецкого принадлежит донецкому Шахтеру, и действителен до лета 2016-го года.
  
Football.ua