- В отличие от учебно-тренировочного сбора в Крыму, в Анталии мы работали уже с мячами. Как вы знаете, мы провели семь игр, кроме того практически все тренировки носили игровой характер.  Весь объем запланированной работы мы выполнили.
 
- Исходя из того, что Ильичевец  провел большое количество спаррингов, с костяком команды  Вы уже определись?
 
- Мы не делим игроков на основных и запасных. Всю нашу обойму из 26 футболистов можно считать костяком. Да, естественно, кто-то лучше себя проявил в Турции, кто-то хуже, но в оставшихся десяти матчах мы рассчитываем на всех футболистов. Непосредственно же со стартовым составом на матч с Черноморцем определимся накануне игры. У нас еще есть время.
 
- В какой форме подходит команда к весенней части чемпионата?
 
- Я думаю, команда пребывает в хорошей игровой форме, но ответ на ваш вопрос даст только результат. Осталось десять туров, в которых мы должны показать себя с лучшей стороны. Наша задача – не опуститься ниже десятого места и при возможности подняться вверх по турнирной таблице.
 
- Как проявили себя новички команды на учебно-тренировочном сборе?
 
- Всеми ребятами тренерский штаб остался доволен. Мы думаем, что и Рустам Худжамов, и Давид Таргамадзе нам помогут. Они опытные футболисты и уже прошли школу Премьер-Лиги.  Артема  Сухоцкого мы брали  на перспективу, однако его прогресс  очевиден, и тренерский штаб им доволен. Хотя, он молодой парень, и ему еще нужно время  на адаптацию в Премьер-Лиге. То же самое касается и Ритварса Ругинса.  
 
- Вы уже определились с основным вратарем?
 
- Об этом вы узнаете в субботу, в 18:30.
 
- Давид Таргамадзе успел сыграться с партнерами по атакующей линии?