Игрок, которому арбитр за грубый фол против Ахмеда Янузи указал направление в раздевалку, Дерек Боатенг, после игры высказал свое видение ситуации. Якобы, боксерские навыки его содвигла вспомнить нецензурная, с расистским оттенком, брань Романа Безуса, находившегося рядом с местом, где сфолил днепропетровский футболист.
 
"Мне крайне неприятно, что так грубо провинившийся игрок пытается найти оправдание своему поступку, ища причину в других. Я действительно, как и все наши игроки, эмоционально отреагировал на эпизод, в котором Ахмеду грубо сзади заехали по ногам, при этом вскрикнув "Что ты делаешь?" Дальше, как вы сами видели, Дерек повалил меня на газон. Затем под горячую руку этого парня попался еще и Арменд Даллку. Какое этому можно найти оправдание?", - говорит Безус. 
 
"За себя могу сказать, что я ни единого раза не позволял себе кого-либо оскорблять не только на поле, но и в жизни. Так меня воспитали родители, за что я им очень благодарен. Оправдываться мне не в чем, извиняться тоже. Я просто воспроизвел ситуацию такой, как она была", - добавил Роман.