Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Последние две недели для Александрии получились насыщенными на события. Сначала Леонид Буряк неожиданно для много пропал, потом была первая победа весной и, наконец, официальный уход Буряка. Если на прошлую игру Андрей Купцов и его помощники готовили команду Буряка, по его конспекту, то теперь Купцов стал главным, и ему придется делать полностью самостоятельные решения.
 
Главным моментом накануне встречи с Днепром должно быть возвращение в строй Любеновича. Хотя игравший на его месте Гавриш показал себя с хорошей стороны, забил победный мяч, но вряд ли он способен вытеснить опытного серба из основы. На острие атаки снова будет Шевченко, а с флангов поддерживать Салхи и Старенький. Могут быть различные варианты в центре обороны, во втором тайме в Кривом Роге играла пара Чередниченко - Гитченко вместо традиционной Сидоренко - Генев. Сегодня Чередниченко не сыграет из-за дисквалификации, зато отбыл свое наказание Сидоренко. А вот его партнера определить трудно, Генев и Гитченко имеют одинаковые шансы сыграть.
 
У Днепра за исключением надолго выбывшего Кулакова собрался практически полностью основной состав. Единственной проблемой стала дисквалификация Калинича, однако хорват далек от своих осенних показателей. На острие атаки его могут заменить Матеус или Зозуля, они в последнее время регулярно играют в основе, но из глубины. В полузащите кого-то из них, по сравнению с матчем с Металлистом, заменит Жулиано, либо Олейник. А вот Кравченко после двухматчевой дисквалификации вряд ли сразу попадет в основу, также как и Денисов, восстановившийся после травмы.
 
Травмированные: Назаренко, Протич - Кулаков
 
Дисквалифицированные: Чередниченко - Калинич
 
Слова
 
Андрей Купцов, и.о. главного тренера Александрии:
 
"В каждом матче над ребятами довлел результат. У футболистов не было раскрепощенности, и это не могло не накладывать отпечаток на их игру".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 5 матчей: +0=2-3 4:13
 
На поле Александрии: +0=0-2 2:7
 
Последний матч на поле Александрии (24.05.2003): Александрия - Днепр 0:1 (Венглинский, 78)
 
Матч первого круга: Днепр - Александрия 5:1 (Коноплянка, 38, 57, Калинич, 44, 62, Матеус, 65 - Таргамадзе, 25)
 
Интересные факты
 
- Днепр в семи весенних матчах проиграл только однажды, но выиграл всего два раза;
 
- Александрия в четырех последних домашних матчах взяла только одно очко, а в гостях, например, весной еще не уступала.

ПРОГНОЗ0:1