- В чем причины нашего поражения? Думаю, что на итоговый результат повлияли два гола, которые мы пропустили в дебюте встречи. Мы же свои возможности не реализоваи. Что касается соперника, то он проповедует комбинационный футбол, старается играть в мелкий пас. Штурм - хорошая команда.
 
- Во втором тайме дончане значительно острее сыграли в атаке. За счет чего удалось заставить австрийцев больше обороняться?
 
- Конечно, мы хотели, как можно быстрее отыграться. У нас стал лучше получаться контроль мяча. В перерыве наш тренерский штаб попросил быстрее распоряжаться мячом. Также главный тренер внес коррективы в нашу игру.
 
- Первый сбор позади. Каким он вышел для нашей команды?
 
- Он всегда тяжел для игроков. Нагрузки мы получили большие. Мы много бегали, занимались в тренажерном зале. Сейчас у меня ноги болят. Так и должно быть в этот период подготовки.
 
- Саша, в отеле Avita хороший водный центр. Это помогало в восстановлении, после тяжелых тренировок?
 
- Конечно. Роль Spa-центра трудно переоценить. В бассейне теплая термальная вода, есть джакузи, бассейн с холодной водой. Полезен и подводный массаж, он отлично восстанавливает мышцы на ногах. Мы много лет приезжаем в этот отель, и всем довольны.
 
- Сейчас все внимание футбольных болельщиков приковано к европейскому чемпионату. Как ты оценишь выступление сборной Украины. Кто, на твой взгляд, фаворит Евро?
 
- Что касается нашей сборной, то после победы над Швецией игроки получили достаточный запас уверенности. Однако справиться со сборными Франции и Англии не удалось. Обидно, но опыт наши игроки получили бесценный. В будущем он пригодится. Вначале турнира мне понравилась сборная России, но дальше заданный темп она не смогла удержать. Что касается фаворитов, то в финале вижу сборную Германии. Ее игра впечатляет.