Дважды по ходу матча команда выходила вперед в матче с обладателем любительского Кубка Украины, ФК Буча, усиленным Закарлюкой и рядом других известных футболистов.Команда из Кировоградщины выиграла – 2:1, пройдя во второй предварительный этап Кубка Украины. После матча мы попросили наставника головковской команды Юрия Гуру ответить на несколько вопросов.

– Сегодня нам противостоял крепкий соперник, который достойно бы выглядел и во второй лиге, – отметил Юрий Владимирович. – Но у нас впереди еще много матчей чемпионата, поэтому мы хотели дать шанс молодым проявить себя. Но, как видите, трудно с такой командой это делать, вот и довелось бросать в бой ребят поопытнее.

– Пройдя Бучу, какие задачи ставите на турнир?

– Будем стараться пройти как можно дальше.

– Как относитесь к тому, что летом вашу команду перевели из Группы А в Группу Б?

– Тяжело нам, честно говоря… За год успели привыкнуть к западной группе, теперь все по новой – как будто опять дебютируем. Но что поделать – нас перевели, нам остается повиноваться и работать.

– Как вам новая система проведения второлигового сезона с тремя кругами и весенним разделением?

– Как эксперимент – она, безусловно, интересна, но на практике это сопряжено с большими трудностями. В заявку можно включить 25 игроков, а ведь количество матчей значительно возросло – будут карточки, не дай Бог, травмы, и поэтому к ноябрю у команд могут появиться серьезные проблемы. Знаю, что выносилось на заседаниях предложение объединить группы второй лиги и играть в привычном двухкруговом формате. Вот это был бы оптимальный вариант.

– В составе своей команды по итогам сегодняшнего матча кого-то выделите?

– Нет, я стараюсь этого не делать. Мы проведем с командой анализ игры, и каждый увидит свои ошибки и правильные действия.

Артур Валерко, Football.ua