Прямая трансляция на 2+2.
 
Волынь трудно переживает серию матчей с лидерами чемпионата. В последних четырех турах команда Анатолия Демьяненко взяла только одно очко, растеряв преимущество в домашней игре против Зари. Поэтому сегодня - хоть соперник и крайне сильный - лучане хотят победить.
 
По-прежнему из-за травмы не может играть основной вратарь команды, пришедший как раз из Металлиста Старцев, из-за перебора желтых карточек пропустит встречу основной защитник Занев. Из приятных моментов можно называть возвращение в состав Шикова. Состав у Демьяненко стабильный, в основном вносятся только незначительные коррективы. Занева на левом фланге обороны могут заменить Насонов или Шандрук. В остальном состав не изменится.
 
Металлист играет на два фронта, поэтому Мирону Маркевичу приходится тасовать состав. Например, из-за травмы Вильягры Обрадович и Шелаев играют на правом фланге обороны по очереди. В чемпионате предпочтение отдается украинцу. На левом фланге обороны сыграет Фининьо, который был дисквалифицирован на матч Лиги Европы. Также следует ожидать на острие атаки Лысенко (четвертый украинец) и Тайсона, который после непродолжительного отпуска вновь в Металлисте. Традиционно у Маркевича непростая задача правильно выбрать еще одного игрока в состав. Бланко, Марлос и Виллиан не каждый раз играют стабильно. Может, с первых минут выйдет Кристальдо в паре с Лысенко или Торрес, что позволит Шавьеру сыграть ближе к атаке. Тут предугадывать крайне сложно.
 
Травмированные: Старцев - Вильягра, Пшеничных
 
Дисквалифицированные: Занев (Волынь)
 
Слова
 
Анатолий Демьяненко, наставник Волыни:
 
"Мы можем взять очки в матче с Металлистом за счет движения, желания, самоотдачи, борьбы. Не нужно обращать внимание на игру соперника, нужно в первую очередь самим стараться показывать хороший футбол. Если выйдет воплотить задуманное, то можем и победить Металлист".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 16 матчей:  +5=2-9 22:29
 
На поле Волыни: +5=1-2 16:12
 
Последний матч на поле Волыни (29.07.2011): Волынь – Металлист 0:3 (Соса, 45, Кристальдо, 66, Шавьер, 80).
 
Текущая общая победная серия  Металлиста во встречах с Волынью длится 5 матчей, мячи 14:3
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Кристальдо (4 мяча).
 
1-я встреча Металлиста Мирона Маркевича и Волыни Анатолия Демьяненко.
 
Интересные факты
 
Текущая забивная в чемпионатах гостевая серия Металлиста длится 16 игр (36 голов)
 
Текущая беспроигрышная в чемпионатах гостевая серия Металлиста длится 6 игр: +2=4-0 13:9
 
Металлист может одержать 210-ю победу в чемпионатах
 
Баланс 3 игр Волыни при судействе Ярослава Козика: +1=0-2 3:7
 
Баланс 1 игры Металлиста при судействе Ярослава Козика: +1=0-0 1:0

ПРОГНОЗ0:2