Прямая трансляция на 2+2.
 
На неделе Динамо окончательно потеряло шансы продолжить борьбу в следующем раунде Лиги чемпионов, уступив на своем поле ПСЖ. В прошлом туре чемпионата киевляне проиграли и донецкому Металлургу. Объединяет оба этих матча неспособность команды забивать.
 
Олегу Блохину вообще сейчас крайне трудно выбирать состав, ведь практически все игроки атакующей линии пребывают в плохой форме, особенно это касается основного в последние сезоны три Гусев - Идейе - Ярмоленко. Кранчар и Раффаэль травмированы, Милевский далек от нормальных кондиций. Поэтому Блохину приходится вводить в состав резервистов вроде Рубена, Аруны и Дуду, которые также ничем существенным команде помочь не способны.
 
Сегодня наставник киевлян наверняка будет искать новые варианты состава. Например, в центре полузащиты вполне вероятно появление экс-хавбека Арсенала Богданова. Да и вообще состав Динамо можно предсказывать разве что в линии обороны, да и то просто потому что замен текущим игрокам попросту нет.
 
Арсенал в прошлом туре совершил подвиг в матче с Шахтером, обыграв явного лидера чемпионата 2:0. Наверняка и к сегодняшнему матчу Леонид Кучук подготовил какой-то интересный вариант игры. По сравнению с матчем против Шахтера одна замена будет обязательно. Шахов и Флореску поменяются местами, теперь первый дисквалифицирован, а второй уже нет. Вроде бы вскоре должен вернуться после травмы Симоненко, но будет ли готов сыграть с Динамо - большой вопрос.
 
Динамо (ориентировочный состав): Коваль - Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво - Велозу, Богданов - Гусев, Аруна, Дуду - Идейе
 
Арсенал (ориентировочный состав): Панькив - Леандро, Матуку, Гитченко, Полевой - Флореску, Старгородский - Ковпак, Шацких, Кобахидзе - Гоменюк
 
Травмированные: Раффаэль, Михалик, Кранчар, Кравец - Хомин, Лампи, Максимов, Мазилу
 
Под вопросом: Симоненко (Арсенал)
 
Дисквалифицированные: Шахов (Арсенал)
 
Слова
 
Владимир Полевой, защитник Арсенала:
 
"Эйфорию можно испытать, когда выигрываешь что-то значительное, например, какой-то турнир... Однако не могу сказать, что мы восприняли викторию в поединке с Шахтером обыденно. Такой клуб ведь не каждый день побеждаешь. В прошлом туре мы завоевали непростые три очка. Но главное даже не это... Важно, что Арсенал после продолжительной паузы сумел забить!"
 
Артем Старгородский, полузащитник Арсенала:
 
"Нужно сыграть также внимательно и слаженно, как в матче с Шахтером. Необходимо помогать друг другу на поле и быть целеустремленными. Ну и, конечно, хорошо бы чтобы удача была на нашей стороне".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 38 матчей: +30=5-0 (78-16)
 
На поле Динамо: +13=4-0 41:13
 
Последний матч на поле Динамо (04.03.2012): Динамо – Арсенал 1:0 (Алиев, 62).
 
Текущая победная серия  Динамо во встречах с Арсенал длится 10 игр, мячм 20:3.
 
Арсенал не забивает голы Динамо в течении 388 минут.
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Гусев (3 гола).
 
Интересные факты
 
Текущая домашняя забивная серия Динамо длится 17 игр (40 мячей).
 
Динамо 9 раз в чемпионатах побеждало Арсенал с крупным счетом.
 
Арсенал может пропустить 600-й гол в чемпионатах.
 
40-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев.
 
Баланс 10 игр Динамо при судействе Юрия Можаровского: +6=3-1 21:6.
 
Баланс 13 игр Арсенала при судействе Юрия Можаровского: +2=4-7 13:22.

ПРОГНОЗ1:0