О готовности к нагрузкам и первому сбору: "Перед нашим уходом в отпуск тренерский штаб составил детальную программу поддержания формы, которую необходимо было выполнить. Сейчас моя готовность не может быть стопроцентной,  но она станет таковой за время сборов".
 
О жеребьевке Лиги Европы: "Я смотрел жеребьевку в прямом эфире. Нам выпал не самый худший вариант, поскольку могли попасться и более сильные команды. Однако думаю, что нам будет непросто, ведь Базель — достаточно авторитетная в Европе команда. И все же я не думаю, что швейцарцы сильнее нас. Надеюсь, что дальше пройдет Днепр. У нас уже появился опыт соперничества с такими командами как Наполи, ПСВ. После прохождения такой непростой группы остановиться на достигнутом будет большим разочарованием".
 
О возможном будущем сопернике - Ливерпуль или Зенит: "Мое мнение — с обеими командами будет очень тяжело. Однако могу предположить, что Лига Европы больше интересна Зениту. Ливерпуль же большее предпочтение отдает английской Премьер-Лиге. Команда наверняка сделает все возможное, чтобы после продолжительного перерыва представлять Англию в Лиге Чемпионов. В любом случае давать характеристики и Ливерпулю, и Зениту до наших матчей с Базелем явно преждевременно".
 
О возможности давать интервью по-русски: "Я думаю, это произойдет совсем скоро. Я практически все понимаю по-русски, но для того чтобы давать интервью, необходимо более свободное владение языком".