На этот раз жертвой Ворсклы стал екатеринбургский Урал. Поединок против претендента на выход в РПЛ получился динамичным и богатым на обоюдоопасные эпизоды.
 
В начале встречи оппоненты немного осторожничали, и не бежали вперед, сломя голову. Открыть счет ворскляне смогли в концовке первого тайма. Защитник Урала отдавал передачу назад на вратаря, да как-то нерасторопно, чем не преминул воспользоваться Ахмед Янузи. Перед самим свистком на перерыв только перекладина спасла Урал от второго гола после удара Куценко со штрафного.
 
Второй мяч в ворота россиян влетел на 60-й минуте: после трехходовки Кривошеенко – Красноперов – Баранник последний хлестким ударом поразил цель.
 
После того, как удалось удвоить преимущество, полтавские футболисты отдали инициативу сопернику, чем футболисты из Екатеринбурга воспользовались за 14 минут до конца основного времени игры. Две опаснейших контратаки с участием вначале Громова, а затем Кривошеенко просто обязаны были увенчаться успехом, но сначала на пределе своих возможностей сыграл голкипер, а во втором моменте сфера в считанных сантиметрах разошлась со штангой.
 
Ворскла – Урал 2:1
Голы: Янузи, 37, Баранник, 60 – ?, 76
 
Ворскла 1-й тайм: Казаков, Пердута, Чеснаков, Песков, Ченбай, Рябушко, Маркоски, Чичиков, Петрович, Бацула, Янузи
 
Ворскла 2-й тайм: Долганский, Сапай, Даллку, Ткачук, Курелех, Куценко, Красноперов, Кривошеенко, Силюк, Громов, Баранник