«Главный тренер не явился на пресс-конференцию, поскольку его удалили по ходу матча, и он не может на ней присутствовать. Что можно сказать по игре? В весенней части чемпионата мы прибавляем от игры к игре. Сегодня появился неплохой рисунок игры. Думаю, что в следующих турах будем играть все лучше и лучше. Мы очень поздно собрались. Нам нужно время, чтобы игроков привести в нужное функциональное состояние, наиграть тактические схемы. Это все объективно на сегодняшний день», - говорит Шпанюк.
 
«Все-таки сборы нужны, подготовку нужно проводить зимой. Летом на нее не будет времени. Весенняя часть только началась. Об итогах нашей работы давайте говорить в мае. По первым турам понятно – у всех разный уровень готовности, поля. В комплексе это говорит о том, что в первых пяти турах весенней части игра команд не будет слишком отличаться. А потом уже, игра команд, прошедших серьезную подготовку зимой, будет отличаться в лучшую сторону».
 
«Онищенко? Сами видите, ситуация непонятная. Мы занимаемся тренировочным процессом, а что там делается вверху… Нужно подождать интервью президентов, может, даже они вдвоем ответят на эти вопросы».