В итоговый счет 8:2 мало верится, но поверьте – это реальность. Более того, счет мог быть и 10:2 будь расторопнее в концовке встречи Милевский и Калитвинцев. Впрочем, Артем свое нехитрое дело сделал, забив один из мячей и поучаствовав в нескольких голевых эпизодах. Но львиная доля заслуги в издевательстве над Шахтером принадлежит Алиеву и Буяльскому, которые оформили хет-трики. Еще один мяч у киевлян на счету Лукаса. У горняков голами отметились Будковский и Кулач. Команды заканчивали поединок вдесятером. У киевлян две желтые схлопотал Болденков, у дончан – Жичиков. Могли команды завершить встречу и девять на девять, но заварушка между Милевским и Кобиным в потасовку не переросла.
Оценки игрокам от Football.ua
Динамо
Бущан – 6,0. Отстоял 45 минут. Пропустил гол от Будковского, но в мяче не виноват.
Ягодинскис – 5,5. Два гола Шахтер забил, а посему высокую оценку никто из защитников априори заслужить не может.
Селин – 6,0. Отыграл первые 45 минут. Огрехов за ним видно не было, но и играл без искорки в глазах.
Трубочкин – 5,0. Заменили еще по ходу первого тайма. Тренерский штаб Динамо остался недоволен действиями Трубочкина.
Цуриков – 7,0. А вот левый защитник, пришедший в Динамо из запорожского Металлурга, очень понравился. Скорость, техника, выносливость – все при нем. Признаться, смотрелся гораздо интереснее, чем Селин на противоположном фланге.
Карп – 6,0. Воспитанник Зимбру по стилю игры (и даже прической) напоминает Мигеля Велозо. Со стороны показалось даже перенимает манеры португальца, вот только за стандарты в молодежной команде он не отвечает.
Алиев – 8,5. Браво! Гол с пенальти – дело такое. А вот два шальных удара со штрафных напомнили Алиева прежнего. После второго мяча со штрафного махнул рукой, дескать, что за вратарь у Шахтера.
Калитвинцев – 6,5. Вряд ли Калитвинцева-младшего можно назвать заметной фигурой в этой игре. Свой единственный шанс забить Калитка не использовал, когда мяч обязан был затрепетать в девятый раз в воротах Шахтера.
Буяльский – 8,5. На ряду с Алиевым главный герой поединка. Нет слов, красавец! Реализация моментов на высочайшем уровне!
Лукас – 7,5. Стал автором первого гола после шикарной передачи Алиева. Безумно старался. Но улыбки на лице не было заметно. Видно, что в Динамо приходил он не для того, чтобы играть в молодежном составе.
Милевский – 8,0. Однажды элегантно пнул мяч в сетку, чем порадовал немногочисленную киевскую торсиду. Играл привычно стоя, но играл здорово! Как минимум пять шикарных передач отдал. Надо заметить, отыграл все 90 минут. Немного вспотел.
Шовковский – 6,0. Вышел на вторые 45 минут. Играл без огрехов, пока Кулач в концовке не закатил мяч в ворота.
Цибульник – 6,0. Вышел на замену вместо Селина. Был малозаметен.
Акубардия – 6,0. Был неплох, но получил травму в середине второго тайма.
Болденков – 4,0. Выйдя на замену тут же схлопотал карточку. А позже и вторую.
Мякушко – 5,5. Заменил Буяльского. После феерии капитана, сложно было перещеголять автора хет-трика.
Шахтер
Давайте здесь обойдемся без оценок. Разве что к Алана Патрику в этой игре претензий быть не может. Ну и неплохой гол сотворил Кулач. Соло сквозь всю динамовскую защиту впечатлило!