Прямая трансляция на ТК Футбол.

В тяжелом отрезке матчей с лидерами Черноморец растерял свой перевес над соперниками в борьбе за шестое место. Теперь поединок против Ильичевца получается одним из ключевых в сезоне, ведь противники прямые конкуренты, которых разделяет только одно очко.
Против Металлиста Роман Григорчук вынужден был испробовать экспериментальный вариант обороны. Сегодня вновь не может играть Бергер, зато после своей дисквалификации возвращается Сантана, делая основу более крепкой. Также в обороне ожидается выход и Лео Матоса, он там явно сильнее нынешнего Вангели.

Были тогда у Черноморца и другие потери. Например, Риера вновь в строю и наверняка сыграет с первых минут.

Николай Павлов победный состав старается не трогать. В прошлый раз его команда выиграла у Ворсклы, но теперь может рассчитывать на Бутко и Фомина. Если последнего с помощью гола заменил Мандзюк, то без Бутко представить себе нынешний Ильичевец трудно. Вероятно, Павлов таки прибегнет к изменениям. Ведь тогда команда добавила после перерыва и двойной замены, а значит целостность основного победного состава уже была нарушена. Так что Бутко наверняка переведет Ищенко в центр обороны в пару к его постоянному весеннему партнеру Ордецу.

Травмированные: Зубейко (под вопросом), Бергер — Невмывака

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыгран 21 матч: +8=3-10 24:33
На поле Черноморца: +6=1-3 18:15

Последний матч на поле Черноморца (03.03.2012): Черноморец – Ильичевец — 1:0 (Чайковский-автогол, 74).

Беспроигрышная домашняя серия Черноморца против Ильичевца длится 4 игры: +3=1=0 7:4.

Интересные факты

Текущая в чемпионатах общая безвыигрышная серия Черноморца длится 5 игр: +0=1=4 3:11.

Ильичевец может потерпеть 190-е поражение в чемпионатах.

Константин Кравченко может забить 20-й гол в чемпионатах.