То ли отсутствие болельщиков, то ли серия неудач, то ли смена тренера, то ли поражение Говерлы несколькими часами ранее, а, скорее всего, каждая из этих причин повлияла на действия Карпат. Однако в этом искать оправданий игре команды в матче против Днепра не стоит. Теперь уже подопечные Юрия Дячука-Ставицкого провели ужасный поединок и могут быть довольны, что получилось не проиграть больше приличного.
 
В то же время Днепр, избавившись от давления результата (хотя вряд ли этому в команде рады), сумели показать хорошую игру. Наверняка лучшую весной нынешнего года.
 
Стартовый отрезок игры прошел без ворот. Команды много боролись в середине поля, пытались в первую очередь взять инициативу в свои руки. Грубо говоря, Днепр и не добрался до ворот, забив свой первый мяч. Зато он получился по-настоящему великолепным — Кравченко выстрелил издали без шансов для молодого Мысака.
 
А вот второй мяч стал плодом грубой ошибки линии обороны львовян. Сначала они упустили Калинича после паса Федецкого, а когда Мысак ногой удар отбил, то никто не помешал Жулиано спокойно выкатить под удар Селезневу, которому оставалось только с восьми метров попасть в ворота.
 
Такой дубль гостей окончательно подкосил уверенность в себе игроков Карпат, хотя она и без того была далеко не на самом высоком уровне. Если при счете 0:0 подобная игра выглядела вполне сносной, то два мяча полностью поменяли впечатление о действиях команды.
 
Немного времени прошло и за Карпаты стало страшно. Очередная непонятная ситуация в обороне привела к голу, хотя везение и нельзя не отмечать. Мяч после удара Олейника попал в грудь Калиничу, а от нее мягко отскочил хорвату на ногу — как и в ситуации с Селезневым оставалось только не промахнуться.
 
На трех мячах Днепр совершенно не собирался останавливаться. Исключением стала только реализация моментов. Забей Днепр все свои моменты — счет был бы позорно большим.
 
После трех пропущенных мячей, где его вины особо не было, поймал кураж Мысак. На его счету несколько впечатляющих сэйвов и удачных действий. Вратарь выручил команду после ударов в упор Олейника и Калинича. Еще в нескольких ситуациях спасения получились не такими запоминающимися. А в других случаях Карпатам откровенно везло, как после удара Селезнева в дальний угол или мощнейшего выстрела Канкавы в штангу.
 
Была своя штанга и у Карпат. Однако это выглядело лишь исключением для еще лучшего подтверждения правила сегодняшней игры — Днепр просто уничтожил Карпаты. Днепр ради насмешки даже в свои ворота мяч отправил.
 
На общую турнирную ситуацию результат этой встречи не повлиял. Благо для львовян Говерла очки набирает не слишком регулярно, поэтому можно спастись и без своих удачных матчей. Только вот с точки зрения психологии, а это было главным сегодня, Карпаты получили серьезный удар.
 
А относительно Днепра только один вопрос. Где он такой был раньше?
 
Степан Марченко, Football.ua
 
Карпаты – Днепр 2:4
Голы: Дуглас, 79 (автогол), Милошевич, 88 — Кравченко, 15, Селезнев, 18, Калинич, 28, Кобахидзе, 90+2
 
Карпаты: Мысак, Озаркив, Пластун, Милошевич, Ксенз, Даушвили, Голодюк, Худобяк (Штилич, 75), Зенев (Марселиньо, 64), Кения (Кополовец, 58), Гладкий
 
Днепр: Шелихов, Стринич (Мандзюк, 46), Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Канкава, Жулиано, Кравченко (Кулаков, 62), Олейник (Кобахидзе, 62), Селезнев, Калинич
 
Предупреждения: Калинич, Канкава