О мотивации игроков в игре против Динамо: "Ну, во-первых, на стадионе Локомотив впервые за последнее время собралась такая внушительная аудитория — 17 000 зрителей. Футболистам было для кого играть и побеждать. Во-вторых, они профессионалы, а профессионалов лишний раз мотивировать не нужно. Если вы спросите о премиальных, то, они, конечно, были обещаны игрокам и будут выплачены. Их сумма соответствует высокому статусу соперника и была оговорена задолго до этого матча. Эти премиальные на уровне тех, которые получила бы команда, обыграй она Шахтер, Металлист или, к примеру, Днепр".
 
О финансовой стимуляции третьей стороной: "Могу сказать, что со мной разговоров на эту тему никто не вел. Если такая благодарность и была, то о ней, возможно, знают сами игроки".
 
О десятом месте команды: "Это не самый радостный результат — мы отдаем себе отчет в том, что и руководство, и болельщики хотели бы видеть команду выше. Но учитывая то, в какой ситуации оказалась команда зимой, десятое место — все же приемлемый итог".
 
О снятии трех очков: "Официального документа из этой организации мы пока не дождались, поэтому никто очков еще не снимал. Другой вопрос — будут ли. Хочу напомнить, что очки зарабатываются потом и кровью наших футболистов, и просто так дарить кому-то эти баллы мы не намерены. Тем более в данном вопросе у нас очень сильная правовая позиция. Могу пообещать, что за эти очки мы поборемся до конца и, надеюсь, добьемся справедливости. Если Апелляционный комитет поддержит решение КДК, не исключаю, будем обращаться в Лозанну. Понимаю, что эта история уже набила оскомину болельщикам, но, повторюсь, в нашей правоте я уверен. Вероятно, компетентные органы изучили еще не все документы, которые подтверждают нашу позицию".
 
О позициях Лужного в клубе: "У Олега Романовича контракт с клубом рассчитан еще на два года. После официального завершения текущего сезона состоится собрание учредителей, на котором будет дана оценка работе тренерского штаба. Повторюсь, возможно, количество набранных нами очков могло быть и больше, но нужно учитывать ситуацию, в которой мы оказались в середине чемпионата. Как показал последний матч, боеспособная команда в Симферополе все-таки есть".
 
О снятии запрета на трансферы: "Согласно решению УЕФА, запрет действует до следующей зимы, но ситуация для нас не безнадежна, поскольку футболист, из-за которого заварилась вся эта каша (нигериец Афолаби. — Прим. авт.), никаких претензий к клубу не имеет, что он подтвердил в письменной форме.
 
Так что мы не теряем надежды получить добро на трансферы уже летом. К тому же, невозможность регистрировать новичков до начала следующего года мы считаем несправедливой еще и по той причине, что первая часть чемпионата в Украине длиннее, чем вторая. На всем этом мы акцентируем внимание, ведя диалог с европейской инстанцией".