На матч в Луганске, в котором решалась судьба десятого места, Таврия из-за травм и дисквалификаций прибыла далеко в неоптимальном составе. В результате чего Олег Лужный вынужден был поставить в основе молодых Матвиенко, Приходного, Мельника.

В старте у Зари тоже оказался игрок молодежного состава – в центре обороны Гордиенко заменил дисквалифицированного Шунича. Это решение было скорее поощрением одному из лидеров дубля Зари, завоевавшему золото в первенстве молодежных составов. Кстати, в перерыве отчетного матча состоялось награждение команды Владимира Микитина – триумфаторов первенства U-21.

Луганчане с начала встречи захватили инициативу, что выглядело вполне логично, ведь у команды Юрия Вернидуба был шанс войти в историю, завоевав для Зари место в десятке. Активничали впереди легионеры Зари Данило и Боли. Уже на старте поединка эти ребята могли выводить свою команду вперед. Правда, самый первый шанс в матче не реализовал Хомченовский, который на фланге обокрал Буссаиди, вошел в штрафную, но бесхитростно пробил прямо в голкипера.

Вскоре индивидуальное мастерство проявил Данило – бразилец справа ушел от защитника и мощно пробил в дальний угол, но штанга выручила гостей. А еще через несколько минут опять-таки штангу потревожил Боли. Ивуариец обыграл оппонента и метров с 18-ти пробил с левой, мяч от стойки отскочил к Данило, после удара которого Хомченовский головой подкорректировал полет круглого, но Таврию в отчаянном прыжке спас Кахриман.

После стартового натиска Зари гости сумели выровнять игру и стали больше соперника контролировать мяч. Правда, дивидендов это им не принесло, потому что близко к воротам Сантини они практически не подходили.

А вот Заря после паузы снова добавила, следствием чему стал гол, забитый черно-белыми на 34-й минуте. Боли, избежав офсайда после продольной передачи, вывалился один на один с голкипером, быть не стал, отдав передачу на Данило, а бразильцу оставалось лишь протолкнуть мяч в пустые ворота.

У Таврии по ходу матча вылетели оба центральных защитника. Селио был заменен еще по ходу первого тайма, а Езерский не вышел на вторую половину встречи. Безусловно, данный факт не мог не сказать на надежности защитной линии симферопольцев.

Заря продолжала контролировать ход матча и во втором тайме подопечные Вернидуба отличились еще двумя голами. Причем, второй мяч луганчан сообразили экс-игроки Таврии. На 74-й минуте Галюза прошел по левому флангу, отдал в центр на Любеновича, и Желько вторым касанием поразил нижний угол ворот. Не прошло и двух минут, как Заря увеличила разрыв. Хомченовский выскочил на ворота справа, но с его выстрелом Кахриман справился, зато первым на добивании оказался вышедший на замену Худзик, установивший окончательный результата в матче – 3:0. Стоит отметить, что в оставшееся время хозяева были гораздо ближе к тому, чтобы забить четвертый гол, чем Таврия к голу престижа.

В итоге луганчане на мажорной ноте завершают сезон, и за счет сегодняшней победы занимают десятое место – наивысший результат Зари в истории чемпионатов Украины.