Состав команды на данный момент равен всем тем, кто защищал цвета команды в весенней части соревнований минус арендованные игроки и плюс Кирилл Петров. "По тем футболистам, которые играли у нас этой весной на правах аренды, ведутся переговоры, но пока ничего конкретного сказать не могу", — сообщил Football.ua Юрий Бакалов. Такой же ответ прозвучал и касательно возможного перехода Максима Шацких.
 
Напомним, что ранее в интервью Football.ua арендованные футболисты Арсенала заявляли, что никто с ними на связь не выходил. К примеру, Милан Обрадович заявил: "Пока что по поводу продления сотрудничества никто из представителей Арсенала со мной не связывался, и, если честно, я и сам не знаю, что делать".
 
А вот позиция Металлиста по поводу своих футболистов проведших вторую часть чемпионата в составе Арсенала такова: "Я не думаю, что кто-то из них будет в основной команде в следующем сезоне. Но конкретики, где они продолжат карьеру, также нет. Мы общаемся и с теми клубами, где они выступали на правах аренды до последнего времени, и с другими командами. Но объявить о чем-то пока не могу", — говорил нашему сайту первый вице-президент Металлиста Константин Пивоваров.
 
Юрий Бакалов также добавил, что ранее утвержденный график летних сборов остался без изменений. 12 июня Каштанчики начнут свой первый сбор. До 18-го числа коллектив пробудет в Киеве, а на 21-22 июня запланирован вылет в Словению, где пройдет второй сбор Канониров (закончится он 6 июля).
 
Football.ua