"Одесский клуб хотел меня оставить у себя. Когда поступило предложение от Днепра, у меня оставалось полгода контракта, но я уже все для себя решил. Хотелось попробовать себя в команде выше уровнем, но поначалу с моим бывшим клубом мы ни о чем не договорились" — рассказывает Политыло.
"Со своей стороны, о Романе Григорчуке могу сказать только хорошее. По большому счету это он дал мне путь в футбол на уровне Премьер-лиги, поверив в меня. Затем он постоянно мне доверял, где-то что-то терпел — за это ему большое спасибо. Здесь, наверное, надо говорить о том, что главный тренер просто хотел видеть в своем составе футболиста, игравшего у него до этого".
"В моем переходе было много нюансов. Говорят, что я как-то некрасиво ушел, но я так не считаю. Например, нынешней зимой, когда у меня оставался год контракта с Черноморцем, мной интересовался один клуб, который выходил на меня, но в итоге клубы не договорились, и ничего — я продолжал играть за Черноморец, выкладываться за свою команду. А летом, когда возник вариант с Днепром, я решил себя попробовать на новом уровне. Считаю, что для меня это — ступенька вверх", — уверен новичок Днепра.
"Я действительно почувствовал, что люди заинтересованы во мне. Даже после того, как вышло одно из моих интервью, мне позвонил Зюзя (Роман Зозуля — прим.ред.), с которым мы были хорошо знакомы, и сказал: "Давай к нам!", поэтому было очень приятно. Я также хорошо знаю в Днепре Женю Шахова, Женю Коноплянку, Дениса Бойко. С остальными познакомлюсь уже позже".
 "Любой футболист старается показать себя играя против Динамо, Металлиста, Шахтера или Днепра. Это играющие команды, против которых самому интересно играть. Так что я не был исключением. Понимали, что надо постараться показать результат. Но сразу после тех матчей никто из Днепропетровска мне не звонил. Переговорный процесс начался после  того, как до истечения контракта с Черноморцем осталось полгода", — поведал Сергей.
"Конкуренция всегда стимулирует тебя к прогрессу, на полную выкладываться на тренировках и в играх. Все буду делать для того, чтобы показать себя с лучшей стороны", — подчеркнул Политыло.