"Это очень важный поединок – это Суперкубок. Само участие в такой игре для нас — это очень важное событие, можно сказать праздник. И она станет еще намного весомей, если закончится нашей победой", — заявил Григорчук в интервью телеканалу Футбол.
"Я думаю, что Суперкубок одинаково важен для каждой команды. Для любой команды, которая выиграла уже столько титулов как Шахтер, каждый следующий все важней и важней. За Суперкубок я буду играть впервые и, наверное, важность этого матча будет высокой".
"От каждой игры мы получаем и пользу, и очень много полезной информации, которой пользуемся для того, чтоб стать сильней. В принципе, у нас ничего не поменялось. Это те футболисты, которые уже долго лечатся — Сантана, Зубейко, Де Матос и, возможно, Валеев. У него после удара образовалась гематома".
"Я стараюсь следить за всем, что происходит в украинском футболе. Это наша среда и нужно знать все. Я не имею право комментировать, либо давать какие-то оценки. Одно мы знаем, Шахтер — великий клуб, и все его действия заставляют нас учиться многому. Я не сомневаюсь, что Горняки с каждым годом будут становиться все сильней и сильней".
"Задание предсезонной подготовки состояло в том, чтобы мы усилились и были готовы к тому, что нам придется играть шесть матчей в июле, восемь в августе. Мы на это надеемся, если будем проходить дальше в Лиге Европы. Если говорить про пик формы, это понятие больше подходит для индивидуальных видов спорта. В командных видах спорта мы постоянно играем и поэтому должны быть в наилучшей форме как можно дольше. Оптимизм есть постоянно, также как и вера, и стремление. Очень хочется верить, что у каждого моего футболиста такое же эмоциональное состояние".