Уважаемые болельщики!
 
События, которые произошли 14 июня во время матча ФК Севастополь — ФК Черноморец, не могут остаться без внимания руководства нашего клуба и футбольной общественности.
 
В этот день мы стали свидетелями бескомпромиссного и зрелищного матча Премьер-лиги. Мы благодарны нашим болельщикам за традиционно мощную и, в то же время, сердечную поддержку.
 
Однако, часть болельщиков обеих команд, вместо поддержки своих клубов, организовали выяснение отношений. При этом футбольные принципы Fair Play и обыкновенные моральные нормы отошли на второй план, а доминировали агрессия и желание оскорбить оппонента.
 
Мы заявляем о недопустимости такого поведения. Безопасность зрителей, а также атмосфера настоящего праздника спорта — всегда были приоритетами сотрудников стадиона ФК Севастополь. Руководство и служба безопасности клуба в сотрудничестве с правоохранительными органами внимательно изучают ситуацию и сделают все возможное для нейтрализации агрессивно настроенных болельщиков в дальнейшем. Виновных в порче имущества стадиона ждет наказание.
 
Мы призываем болельщиков ФК Севастополь не поддаваться на провокации, а гостей впредь проявлять уважение к гимну и флагу принимающей команды. Любые попытки нетолерантного поведения фанатов будут пресекаться, а виновные будут удаляться со стадиона, без права его посещения в дальнейшем.
 
Мы выступаем за то, чтобы спортивные победы, а не инциденты становились главной темой обсуждения футбольной общественности!