Команда Хуанде Рамоса вошла в новый чемпионат очень уверенной походкой, что в очередной раз дарит надежду ее болельщикам на места в чемпионате несколько выше привычных. Как будет дальше – увидим, но пока – 5:0 за два тура, полет нормальный.
 
Гости взяли инициативу в свои руки со стартового свистка. Особенно интересным смотрелось противостояние на левом фланге между Коноплянкой и Бутко, и, забегая наперед, скажем, что его практически вчистую выиграл днепрянин. Да и не только Коноплянка – Богдану пришлось трудно и против Стринича, часто доходившего до штрафной зоны.
 
На 6-й минуте, правда, игра могла пойти по-другому, если бы Фомин находился на несколько сантиметров дальше от ворот и, таким образом, не залез бы в положение вне игры. Он бы так вырвался один на один с Денисом Бойко, а там уже могло быть одно из двух – забил бы или нет.
 
Первый раз опасно пробил Зозуля. Он немного запутался в своих ногах, а бил из-под защитников – от штанги мяч отделили несколько сантиметров. Затем Селезнев ударом головой мог поразить ворота – тоже оказался чуть неточен. 
 
На 36-й минуте выпал сделал Ильичевец. Окриашвили справа прострелил на подключившегося к атаке Ордеца, но его опередил Виталий Мандзюк, просто очень хорошо сыграв в подкате. 
 
Через четыре минуты Днепр забил свой мяч. Селезнев сделал пас в середину к штрафной на Зозулю, тот легким касанием переправил его на Коноплянку. «Десятка» Днепра легко оставила не у дел Бутко – и через секунду мяч уже был в сетке ворот. 
 
Второй гол днепропетровцы довольно быстро забили после перерыва. Ротань навесил мяч со штрафного, Бажан, явно не успевая за Селезневым, зачем-то вышел из ворот на перехват, чем облегчил до предела нападающему задачу. Так Селезнев забил свой сотый мяч в профессиональной карьере.
 
Этот гол оказался для Днепра очень важным, может быть даже определяющим. С выходом Таргамадзе мариупольцы наладили свои командные действия и стали довольно интересно играть на чужой половине поля. Сам же Таргамадзе загубил чудесный шанс на 67-й минуте, когда после прекрасного паса с центра поля имел в штрафной зоне время, чтобы подготовить удар – попытку попасть в угол заблокировал Бойко. Через три минуты Таргамадзе, сыграв в «стенку» с Емельяновым, бил вторым касанием с разворота – снова Бойко.
 
Ильичевец продолжал оказывать давление на соперника до конца матча, только вот Днепр был уверен в себе и в обороне сыграл на уровне. Счет остался прежним – 0:2.
 
Евгениий Блажко, Football.ua
 
Ильичевец – Днепр 0:2
Голы: Коноплянка, 40, Селезнев, 52
 
Ильичевец: Бажан — 5,0, Бутко — 5,5, Ищенко — 5,0, Ордец — 6,0, Путивцев — 5,5, Емельянов — 5,5, Полянский — 5,5, Чурко — 5,0 (Таргамадзе, 46 — 5,5), Окриашвили — 5,5, Федотов — 5,5 (Тотовицкий, 88), Фомин — 5,5 (А.Мандзюк, 65 — 5,0)
 
Днепр: Бойко — 6,0, В.Мандзюк — 5,5, Мазух — 6,5, Чеберячко — 5,5, Стринич — 6,0, Канкава — 6,5, Ротань — 6,0, Жулиано — 6,0, Селезнев — 6,5 (Калинич, 56 — 5,5), Коноплянка — 6,0 (Матеус, 71),  Зозуля — 6,0 (Политыло, 79)
 
Предупреждения: Фомин, Окриашвили – Селезнев