О переходе Гая в Черноморец: Леша долго играл в Шахтере, провел много матчей в еврокубках. Думаю, появление такого футболиста в рядах команды – большой плюс для Черноморца. Даже по матчу за Суперкубок было видно, что связь между обороной и атакой Черноморца проходила через Гая. Хотя у них есть еще и Ковальчук – тоже хороший, техничный футболист.
О игре Гая против Дачии: Если честно, не смотрел – у нас тренировки, не всегда успеваешь за всем следить. Но потом глянул по Интернету – знаю, что он гол забил. Интересно наблюдать, ведь еще месяц назад Леха играл с нами, поэтому можно сказать "посматриваю".
О выступлении Черноморца на два фронта: Да, в любом случае это может отразиться. Играть на два фронта тяжело, а у них не настолько большая "обойма", чтобы это проходило так безболезненно, как у Шахтера. Тренерам Черноморца нужно хорошо поработать, чтобы держать в хороших кондициях своих подопечных.
Главное, чтобы футболисты успевали вовремя восстанавливаться. Команда у них хорошая, думаю, что в еврокубках они будут отдавать все силы. Важно, чтобы их хватило и на чемпионат.