"Конечно, обыграть Ильичевец, да еще на его территории, было сложно. У мариупольцев хорошая команда, молодая... Они очень старательно действуют, подстраховывают друг друга при каждом удобном случае. Поэтому у них достаточно тяжело отобрать мяч. Чтобы воплотить наше преимущество в гол, довелось изрядно попотеть. К тому же, нынче выездные победы в чемпионате Украины легко не даются, где бы ни приходилось играть", — говорит Канкава.
 
"Стычки с Окриашвили? Называть это стычками неправильно. С Торнике я боролся впервые. Он техничный и очень быстрый футболист, которого непросто удержать, когда его команда бежит в контратаку. Но я справился и не позволил соотечественнику развернуться по полной программе. А вообще хочу заметить, что на своем участке я противодействовал не только Окриашвили — и без этого работы хватало".
 
"Я не считаю свои фолы. Для меня главное — остановить оппонента так, чтобы не получить желтую или, того хуже, красную карточку. Пока, слава Богу, удается избегать наказания, вернее, я хотел сказать, не провоцировать арбитра, не переходить допустимую грань".
 
"Мы чувствуем себя прекрасно — ноги бегут, голова хорошо работает, так что еще нужно? А насколько нам хватит сил, зависит, думаю, только от нас. Футбол — игра, которая не всегда заканчивается логично, случается разное. А что касается нашего выступления весной, то в провале виноваты только мы. Уверен, тот негативный опыт также нам пригодится, поверьте, надлежащие выводы мы сделали".