- Ребята начали неплохо, контролировали мяч. Потом пропустили, будем говорить, курьезный гол. Немного это психологически сказалось на команде. Вторую половину первого тайма мы провалили. В перерыве мы говорили игрокам, что ничего не потеряно, надо выходить и играть. Надо было отыгрываться и побеждать. Но опять – рикошет и автогол, но это не вина Сапая. При счете 2:0 ребята все равно боролись до последнего, были моменты у Янузи и Мищенко. Физическое состояние у ребят, как нам кажется, отличное. Очень хорошо работали фланги. Может быть, мы немного злоупотребляли навесами. Но в штрафной у Металлурга есть Чечер, который выигрывает весь воздух – єто его хлеб. Когда работали прострельные передачи – моменты были.
 
– Будник смотрится лучше, чем Василаке? И когда уже Баранник будет играть в основе?
 
– Чиприан сегодня выпал из игры в середине поля. Будник – перспективный парень, будем больше ему доверять. Он неплохой игрок, это сегодня и игра показала. Возможно, нужно было его раньше немного выпустить на поле. По поводу Баранника. Мы за ним следим. Я думаю, в ближайшем будущем мы будем ему доверять. Все зависит от него. Но я и игрой Янузи приятно удивлен, он хорошо цеплялся за мяч впереди.
 
– За курьезные голы кто-то несет ответственность?
 
– Мы будем разбираться. Вратарь, как говорят, должен пропустить свои голы, а потом играть. Были ошибки, но ведь все ошибаются. На разборе во вторник мы рассмотрим все эпизоды игры.
 
– После 11 мая, когда засчитали тот гол от Металлурга на 95 минуте, кажется, что Непогодов потерял уверенность…
 
– Может, есть боязнь. Он должен быть хозяином штрафной с его-то ростом. Есть тренер по вратарям, который буде проводить анализ.
 
– Как с поисками нападающего? И что по поводу Балича?
 
– Мы ищем нападающего, но надо взять достойного, а не просто для того, чтобы пригласить кого-то. Балич пока тренируется с нами, вопрос по нему открыт. Он левоногий игрок, ему 23 года. Пока работает с нами.
 
– Не жалеете о Долганском?
 
– Долганский – опытный вратарь, он бы не помешал любой команде. Но его дальнейшее сотрудничество с нами решалось на уровне клуба.
 
– Где Лагос?
 
– Он тренируется с дублирующим составом. На сборах, в контрольных играх его физическое состояние оставляло желать лучшего. Поэтому мы решили сделать выбор в пользу Пердуты, который в лучшем физическом состоянии.
 
– Согласны ли вы с тем, что Ворскле удобней играть на выезде?
 
– Я во время матча тоже об этом подумывал. Все никак… Нам тяжело было вскрыть насыщенную оборону. Хотя с Черноморцем вторую половину игры мы провели хорошо. Но еще идет становление команды. Будем работать.
 
– Новички оправдали ваши ожидания?
 
– Дедечко и Мищенко – солидная помощь для команды. Василаке неплохо сыграл в Одессе, а сегодня немного разочаровал.
 
В завершение хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Вроде бы мы дали результат на старте чемпионата, но, к сожалению, продолжения не последовало. За это хочу извиниться. Поверьте, ребята отдали все силы и умение, мы хотели вас удивить, порадовать и поблагодарить за поддержку. Надеюсь, вы в будущем будете так поддерживать команду. Поэтому, уважаемые болельщики, мы вам благодарны.
 
Евгений Брыж из Полтавы, Football.ua