Прямая трансляция на 2+2.
 
Кто бы ни тренировал Волынь, однако в последние несколько лет у Днепра с Луцкой командой возникают большие проблемы. В прошлом сезоне команда Хуанде Рамоса дома еле удержала победу 2:1, а уже весной не смогла обыграть Волынь в Луцке, это очко долгое время было единственным для лучан во время кризиса. Не так давно Волынь обыгрывала Днепр на его поле, выбивала из Кубка Украины.
Сегодня обеим командам нужно оправдываться после поражений в прошлом туре. Волынь уступила 0:3 в Запорожье, хотя могла пропускать в свои ворота намного больше, Днепр был бит на своем поле Зарей 1:3. Злость и жажда реабилитации есть у обеих команд.
 
Наверняка Виталий Кварцяный проведет изменения в составе после неудачного матча. Из-за дисквалификации точно не сыграет Симинин, тогда как отбыл свое наказание удаленный в первом туре Мемешев. На позиции Симинина сыграет новичок команды Парцвания, а возвращение Мемешева повлечет за собой изменения в линии атаки. В прошлом игре фланги лучан совершенно не сыграли.
 
Хуанде Рамос в прошлой игре намудрил с составом, дав возможность сыграть всего по тайму Коноплянке и Зозуле. В этот раз наверняка снова будут изменения и неожиданности. Например, не приехали вместе с командой Кулаков и Шахов, зато вновь в заявке на матч будет Политыло, дебютировать в Днепре может Влад. Предсказывать выбор Рамоса после столь болезненной неудачи совсем непросто. Неожиданности по примеру матча вполне вероятны.
 
Травмированные: Дуглас, Лобжанидзе (оба — Днепр)
 
Дисквалифицированные: Симинин (Волынь)
 
Слова
 
Руслан Ротань, полузащитник Днепра:
 
"В Волыни многое поменялось, пришли многие высокорослые игроки, которые выполняют требования главного тренера. Ко всему этому мы должны быть готовы, к тому, что они будут постоянно навязывать борьбу, к их спортивной злости, наконец. У Виталия Владимировича нет таких команд, где люди бы не отдавались игре. Этому надо будет противопоставить свое мастерство".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 24 матча:  +3=6-15 21:47
На поле Волыни: +2=5-5 15:23
 
Последний матч на поле Волыни (31.03.2013): Волынь – Днепр — 1:1 (Бикфалви, 22 – Джулиано, 45+2)
 
Текущая забивная  серия Днепра на поле Волыни началась в 1994 году и длится 10 игр – 23 мяча.
 
Текущая забивная  домашняя серия Волыни против Днепра длится 8 игр – 13 мячей.
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Руслан Ротань (4 гола). 
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах безничейная серия Днепра длится 6 игр: +4=0-2 18:7.
 
Днепр может забить 950-й гол в чемпионатах – остался 1 мяч.
 
Волынь в текущем году на своем поле больше 1 гола за игру не забивала.
 
Баланс 4 игр Днепра при судействе Анатолия Абдулы: +2=0-2 7:6.
 
Матч с участием Волыни станет для Анатолия Абдулы дебютным в премьер-лиге.
 
Прогноз Football.ua: 1:2