Прямая трансляция на Футбол+.
 
Участники борьбы за пятое место в прошлом чемпионате встретились между собой в самый неподходящий момент. Их противостояние находиться в середине еврокубковых сражений. Первый матч гораздо лучше провели одесситы, тогда как Металлург явно недоволен первым матчем на поле албанского Кукеси. Однако усталость наверняка больше у игроков Черноморца, уже целый месяц игравшего по два матча в неделю. Хотя в любом случае строить прогнозы относительно этого поединка практически нереальная задача.
Такие же слова можно говорить и по составу двух команд. Роман Григорчук уже начал практиковать ротацию состава, наверняка и сегодня некоторых игроков ожидает преднамеренный или уже вызванный функциональным состоянием организма отдых. Юрий Максимов в свою очередь из-за боязни не отыграться в домашней игре Лиги Европы может также изменить состав. Да и вряд ли он сильно доволен игрой команды в четверг. В любом случае полностью предсказать состав на этот матча по обеим командам невозможно, разве только угадать.
 
С другой стороны вряд ли команды готовы легко отдать три очка сегодня. Тот же Черноморец в случае неудачи может продолжить свое пребывание на неприятном 14-м месте. Это даже для начала сезона не совсем радостное событие. А Металлург, честно говоря, в начале сезона совершенно не впечатляет своей игрой и результатами.
 
Травмированные: Лео Матос — Данило, Даниэль
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 22 матча:  +7=3-14 17:29
На поле Черноморца: +7=2-3 14:7
 
Последний матч на поле Черноморца (04.11.2012): Черноморец – Металлург Д — 3:0 (Лазич-автогол, 21, Джа Джедже, 24, Андерсон Сантана, 74)
 
Текущая безничейная серия встреч Черноморца против Металлурга длится 4 игры: +1=0-3 3:6.
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия Черноморца длится 6 игр: +0=4-2 3:6.
 
Текущая в чемпионатах безвыигрышная домашняя серия Черноморца длится 6 игр: +0=4-2 4:7.
 
Текущая безничейная гостевая серия Металлурга длится 4 игры: +2=0-2 3:6.
 
20-й гол в чемпионатах может забить Анатолий Диденко.
 
Баланс 4 игр Черноморца при судействе Юрия Вакса: +1=2-1 5:6
 
Баланс 6 игр Металлурга при судействе Юрия Вакса: +0=4-2 7:11
 
Прогноз Football.ua: 1:1