"Сегодняшний матч – хороший опыт для нас, ну а победа – отличный результат. Сегодня большая часть команды не смогла принять участия в игре, поэтому, для тех, кто сегодня вышел, матч стал отличным опытом. Отмечу и атмосферу на таком стадионе в прекрасном городе Харькове. Металлист находится на первом месте в своем чемпионате и нам очень приятно, что удалось сегодня так неплохо сыграть", — говорит Петреску.
 
"Cудья сегодня отработал безупречно. Просто, я был недоволен некоторыми действиями игроков своей команды. Многим нашим игрокам не хватало концентрации в некоторых моментах, но я прекрасно понимаю, почему, ведь эти ребята давно не играли в основном составе и не имели игровой практики. Я очень рад, что сегодня они ее получили. Для нас эта победа – отличный результат, мы показали свой характер. Думаю, мы можем играть еще лучше", — продолжает румынский специалист.
 
"Более справедливым результатом сегодня, наверное, была бы ничья. Что хотелось бы отметить… В последних трех матчах чемпионата мы, вроде, играли неплохо, но все никак не могли выиграть, поэтому, рад, что сегодня удача была на нашей стороне. Чтобы выиграть в Харькове, нужно показать свои лучшие качества". 
 
"Как оценю Металлист? Прекрасная, очень сильная команда, которая совершенно заслуженно находится на первом месте в чемпионате. Я смотрел игру против Шахтера, мне очень понравилась игра вашей команды. Думаю, в этом сезоне харьковская команда вполне реально может стать чемпионом Украины", — добавил Петреску.