- Радуетесь ли вы этому поражению?
 
- Как можно радоваться, если команда проиграла? Думаю, что болельщики, которые пришли на стадион, увидели игру. Ребята не до конца еще понимают тот футбол, который я от них требую. В какой-то степени, не до конца концентрируются на моментах, которые происходят у наших ворот. Вы видели пропущенные мячи: сколько ни говоришь, столько ни разбираешь, чтобы плотно играли при стандартных положениях… Просматривали все игры Днепра, и знали, что они будут делать подачи в створ ворот. 
 
- В каждом матче у вас игроки виноваты при стандартах. Может, игроки  не понимают?
 
- В минувшем туре Тейку проспал. Что могу, я показываю и рассказываю на тренировках.
 
- Вы очень горячо  реагировали на судейство. Сейчас эмоции улеглись?
 
- Я остаюсь при своем мнении. Почему? В первом тайме стопроцентный одиннадцатиметровый не дали. Сорвали выход один на один Платона, поэтому не получили того продолжения, которое должно быть. Я не знаю, как это трактовать и с какой стороны.
 
- Вчера Штурко перед тренировкой говорил, что команда сходила в церковь.  Матяж с командой не сходил?
 
- Все были, но не в этом дело. Думаю, что индивидуальное мастерство, скорее всего, оставляло желать лучшего. Игру поломал, наверное, нереализованный пенальти, и сразу когда Матяж ударил выше ворот с хорошей позиции. Это, скорее всего, надломило. Вы видели, потом начались серьезные качели – атака на наши ворота, атака на ворота соперника. Может, если бы забили пенальти при счете 2:2, я избрал бы другую тактическую схему, и была бы другая игра. 
 
- В матче с Волынью бил пенальти Годин, с Таврией — Матяж. Почему сегодня бил Матяж?
 
- На футбольном поле они решают, кто уверенней себя чувствует. Если Годин не подошел, значит, он был в какой-то степени не готов в психологическом плане.
 
Football.ua