"Действительно, мы очень хорошо сыграли против донецкого Металлурга и на поражение никак не заслуживали, — вспомнил Любичич последнее поражение своей команды. — Достаточно много благоприятных возможностей для взятия чужих ворот мы не использовали совершенно непонятным образом". 
 
"Уже не первый раз убеждаюсь, что нужно просто реализовывать те моменты, которые создаем, и тогда шансы иметь больше очков что дома, что на выезде станут реальными". 
 
"У Таврии затруднительное положение. Все знают о том, что у нас мало игроков, но даже в этих обстоятельствах в пяти турах, которые остались до зимнего перерыва, нужно взять как можно больше очков. И встреча с Арсеналом — едва ли не ключевая. В пятницу должны задействовать все имеющиеся ресурсы — скорость, прессинг. Нужно выходить как на последний бой".
 
"Киевляне имеют преимущество в семь турнирных очков, и это ощутимая разница. Психологически гостям будет легче. Да и с составом у Арсенала все в порядке. У соперника есть бывшие игроки Металлиста, Максим Шацких, другие умелые исполнители". 
 
В прошлом туре за Таврию из-за травмы не смог сыграть Максим Калиниченко и, по словам Любичича, участие опытного полузащитника в матче с Арсеналом тоже под вопросом.
 
"Он получил болезненный удар на одной из тренировок, — сообщил Марин. — И успеет ли он восстановиться, мне трудно сказать. А вот возвращение в основной состав Аниса Буссаиди более вероятное".