Молодой страж ворот Денис Шапочников одним из первых подписал новый контракт с днепропетровским клубом.
Денис Шапочников, fcdnipro.ua
28 листопада 2013, 14:27
Об этом Football.ua сообщил агент игрока Андрей Михайлов, отметивший, что обе стороны остались довольны заключенной сделкой. Срок соглашения один год.
Шапочников является воспитанником киевского Динамо (провел в клубе девять лет). Минувшей зимой Денис покинул клубную систему бело-синих и подписал соглашение с Днепром.
В нынешнем году уроженец Киева сыграл 11 матчей за молодежную (U-19) команду Днепра и пропустил 10 мячей .
Напомним, что тренеры днепропетровской команды U-19 используют довольно редкую для наших клубов систему ротации голкиперов. По ее условиям каждый из вратарей (кроме Шапочникова — это Горбунов, Кравченко и Цыганок) поочередно проводит по матчу, вне зависимости от статистики и уровня показанной игры.
Football.ua