О тех, кто покинул Металлург: "Сегодня мы можем сообщить, что закончились контракты с нашим клубом у Дениса Голайдо и Жозе Соареса. Мы поблагодарили ребят и пожелали им успешного продолжения карьеры. По согласованию сторон мы прервали трудовые отношения с Мусавенкоси Мгуни. Велизар Димитров завершил карьеру игрока. ФК Металлург предложил Велизару работу в структуре клуба, и Димитров сейчас обдумывает наше предложение", — сказал Исраелян.
 
О тех, кто остается: "Мы продлили контракт с Василием Приймой. До окончания нынешнего чемпионата продлена аренда Сергея Болбата".
 
О новичках: "Контракт с нашим клубом заключил центральный полузащитник Рохер Каньяс. 23-летний колумбиец ранее играл в клубе Шахтер (Караганда). Также мы оформили аренду до конца сезона полузащитника российской Кубани Сергея Каретника. Талантливому хавбеку 18 лет. Кроме этого наш состав пополнился 19-летним полузащитником французского Ле Мана Амаду Мутари. Игроку национальной сборной Нигера 19 лет. С ним подписан контракт.  Сейчас мы находимся в процессе переговоров с донецким Шахтером об аренде Александра Воловика. Также мы пригласили на просмотр двух футболистов, посмотрим, как они проявят себя в ближайшее время".