Напомним, экс-футболист Зари побывал на просмотре в Говерле на турецком сборе, после чего Вячеслав Грозный в интервью нашему сайту сказал о Галюзе следующее: "…Он хочет постоянно играть в основном составе. У нас он поработал очень серьезно, но позиции, на которые он претендует, в Говерле заняты… Ведь взяв Шацких, Вечурко и Дирсео, и имея Виталия Буяльского, Рэзвана Кочиша и Дамьена Ле Таллека (а также не стоит забывать о потенциальных новичках), в центре поля мы имеем очень большую конкуренцию".
 
"Мы на днях разговаривали с Ильей, и он сказал, что пойдет только в ту команду, где у него будет реальная возможность зацепиться за основной состав. И эта позиция заслуживает уважения. В общем, мы пообщались, а по возвращении в Украину встретимся еще раз и подумаем, как нам дальше двигаться".
 
Сегодня журналист Football.ua связался с Ильей, чтобы прояснить ситуацию о возможном его переходе в ужгородский клуб. Футболист был краток: "Меня в Говерле не будет". Также Галюза отметил, что будет продолжать поиски команды.
 
Анатолий Волков, Football.ua